Общество
Живя в СССР все прикидывались патриотами, откуда теперь завелось столько дряни. Неужели корм, может заменить родину?
уже заменил
не корм а убеждение вбитое в голову что только честные выборы подняли уровень жизни в ЕС и США но никак не грабеж всего мира
Олег Резепов
А если "честные выборы" как Вы выражаетесь, есть в данный момент смертный приговор для страны? Неужели терпение своего беззакония страшнее, чем безвозвратная потеря стратегического положения и идентичности?
Патриотизм - Любовь к Родине. При СССР Родину любили. А сейчас "по причине умножения беззакония, в людях охладела любовь". И кстати, коммунисты сыграли одну из ключевых ролей, в развале Союза и умножения беззакония после, т. к. уничтожали всю лучшую часть населения, подрубили корни, уничтожали веру.
поколение потребителей и халявы.
Сейчас тоже есть патриоты. Надо только разобратся, кто за кого и почему. Ныне сплошь безнаказанность и гадство. Вот мразей и наплодилось. Кому это выгодно? Ищите ответ сами. СТРАННИК ВЕРНО ПИШЕТ: - Патриотизм - Любовь к Родине. При СССР Родину любили. А сейчас "по причине умножения беззакония, в людях охладела любовь". И кстати, коммунисты сыграли одну из ключевых ролей, в развале Союза и умножения беззакония после, т. к. уничтожали всю лучшую часть населения, подрубили корни, уничтожали веру.
Олег Резепов
От появления множества позиции родина не становится множественным, она есть сущность и всегда в единственном числе.
Политические патриоты и просто патриоты разные понятия.
Вспомнился пример Адмирала Колчака, который на требование французского генерала отдать царское золото на хранение спонсором белого движения,ответил ;"Скорее я отдам золото большевикам, чем отправлю за границу" и этим предрешил свою судьбу.Белое движение было оппозицией большевистским властям и Адмирал любил свою родину независимо от политики.
Способны-ли теперешние оппозиционеры на такое? Мало того, что кричат за доллары, так-же поливают грязью то, что для их предков было святое.
Вы правильно сказали - прикидывались. Патриотизм настоящий это не тупая самовлюбленность в свою страну и обливание окружающих соседей - а молчаливое дело на общую пользу.
Очень часто патриотизм перегибают и он становится патриотизмом не лучшего качества.
я, сама русская из казахстана (моя бабушка из раскулаченных и сосланных в казахстан). но люди в росии прелесть есть. от казахов повешаться хотелось. не мой менталитет. было счатьем свалить из этой историч. тюрьмы. в страну таких же голубоглазиков как и я.
-это отрывок из моего ответа, кот-ый удалили.. .
ссср-это была операция икс по отмыванию денег грузинами у русской интеллегенции и кулаков (в частности шайкой сталина)