Общество
Знаете ли Вы имена всех русских царей? А какой из них Вам больше всего нравится?
При Екатерине для России было сделано много (как для государства) , пожалуй не меньше чем при Петре, хотя сравнивать конечно нельзя.. . Но со Страной считался весь мир...
Александр II, освободитель.
Отдал жизнь за свободу русского народа.
Вам же еще в 1968 году сказали - после Петра 1 России откровенно не везло на царей)))
Сергей Андриенко
ой..Михаил Веллер!Здрасти...Мало ли кому что говорит)))

Подряд всех не назову. Но знаковых правителей можно и запомнить: Рюрик - первый вообще, Иван 4 - первый царь, Пётр 1 - первый император.
Александр III-й

Несмотря на кровавые баталии Семилетней войны, которые не принесли России ощутимых политических дивидендов, Елизавета оставила по себе хорошую память. «С правления царевны Софьи никогда на Руси не жилось так легко, и ни одно царствование до 1762 г. не оставляло по себе такого приятного воспоминания» , — констатировал В. О. Ключевский
Здравствуйте!
Да, знаю! И даже последовательность более-менее помню. А вот какой больше всего нравится, сказать не могу, т. к. однозначного ответа не имею.. . Ведь у того или иного правителя есть как положительные так и отрицательные черты. Поэтому в чем-то может нравится, а в чем-то наоборот - нет. Но в целом, ни один российский царь или император не вызывает у меня столь негативных эмоций, как правители СССР.
Всего Вам хорошего!
Петр 1
ну может не совсем всех... А нравиться-не нравиться... у каждого были и плюсы и минусы.
Царь Горох
Николай второй, ближе всего по душе...
Петр One
Всех имён не знаю. Но было время, хотел при рождении сына - назвать его Глебом. Почему то имя это нравится) Если я правильно понял - вы для этого спросили)
николай второй был прикольный)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ильдар Ах.и Ох
Да уж прикольнулся дядька, прогадил империю(((