Общество

Идеализация СССР, это всего лишь ностальгия по молодости и детству ???

~☆~♡~☆~ .
Скорее всего. Но тогда всё было по настоящему. Любовь, дружба, даже скудные продукты. Сейчас виртуал и фальш. Вы посмотрите сколько "друзей" в виртуале у каждого? А раньше их было два-три человека, но это были настоящие. Девушка, пусть не Бритни Спирс, но живая.
Катариша Некифорова
Лучший ответ
Игорь Мамаджонов Это во всем мире сейчас так, а не только по сравнению с СССР.
я думаю, что да.
Нет, это скорее жёсткий анализ.. . Да и идеализировать особо там нечего.
Елена Антонова
Нет. Кое-кто очень даже неплохо жил у кормушек, распределяя блага.
Алек Шмидтс
Маргарита Веремеева Плохо получается, если с современным размахом сравнить. Одна только система безналички чего стоила.
Часто от многих слышу такой вывод. Что могу сказать? Неспособность делать выводы и систематически всесторонне анализировать исторические процессы. Не каждому дано.
Ляззат Адилова
Я, поддерживаю ответ "Валерий Гаранжа".
Николай Власов
не тока . ведь это точка возврата к тому месту, откуда можно повернуть было вспять . а щяс уже труднее . по упущенным возможностям? тоже есть грусть, досада
Ностальгия вертухаев по вышке, замполитлов по ленинским конспектам, поротых задниц по кнуту...
Амира Камень
Да, похоже дана такая установка свыше, которая активно внедряется: типа о СССР скучают только те, кто там жил. И ТВ исправно отрабатывает. Только мозги то ещё не отменили. Ведь так думают многие из тех, кто там вообще не жил. Просто люди умеюют сложить 2 плюс 2.
Серёга Шнур
Это всего лишь нежелание обс. рать семьдесят лет собственной истории..
Юра К
СССР - относительно справедливое социально общество с гарантией на медобслуживание, обучение, жилье, работу и т. д. Чувствовалась соц. защищенность и уверенность в завтрашнем дне. Это многого стоит.