Общество
есть ли не радикальный способ чтобы власть услышала чаяние народа? али рабство уже сгенерировано у людей?
Нет. Дело не в рабстве людей. В мире строится многоэтажный мир. РФ преуспела в строительстве. Власть на четвертом этаже, "элита" на пятом, народ в подвале. Логика подсказывает, как ни шуми в подвале - под крышей не услышат, а начать рушить - все обвалиться в подвал.
Говорят из острых вил - хорошая антенна получается...;)))
Нерадикального способа выразить недовольство нет. По крайней мере, сегодня.
Рабство не может быть сгенерированно в целом человечестве.
Для этого необходимо создать такую систему смены власти, чтобы во-первых никто не мог слишком долго оставаться "у руля", во-вторых чтобы власть была действительно зависима от народа (то есть, чтобы полномочия власти четко уравновешивались полномочиями общества контролировать власть) . В-третьих, чтобы чтобы власть и народ находились как можно ближе друг к другу, то есть чтобы решения местного, районного уровня (строительство школ, детских садов, благоустройство домовых территорий и т. п. ) решалось только на местном уровне, городского уровня - на городском уровне и так далее.
Нет такой власти, которая не знала-бы о чаяниях своего народа.
они слышат а Русичи медленно запрягают, да быстро ездят !
способ-то есть, и не один. вот только народ пользоваться ими не хочет.
Все дело наверное как сказали предки \ моя хата с краю я ничего не знаю. \
революция