Общество

Школа в СССР. Что вы приносили в класс, чтобы похвастаться? Я часами гордился, не у всех были... или авторучка фирменная.

Патроны приносил, от карабина. .
Карабин нашел на чердаке, с патронами. .
Короткий, кавалерийский, со времен революции наверное..
Даниил Кабаев
Лучший ответ
У нас в училище учились сынки чиновников крупного автопредприятия... .
таскали в школу зарубежную (в основном немецкую и японскую радиоаппаратуру)... .
папаньки привозили из командировок.... посмотреть сие чудо техники приходил весь класс....
Даша Рогожкина
У меня у самого первого в классе появились фломастеры. Все завидовали.
У меня была самая крутая девчонка в классе.. . и видал я все эти дешевые понты. )))
У меня родители 4 года были в ГДР на военном аэродроме, а я учился здесь.... Так вот когда они приехали кормил где-то пол-года класс жвачками, конфетами с ликером и одевался лучше всех
Арсений Иванов
ластик ипонский.. . апельсинкой пахнул...
Я принёс в класс человеческий череп, к-рый выцыганил у тёти, работавшей патологоанатомом. Его подкладывал девицам из класса во внутрь под парты и во время урока писал записочку, чтобы она туда заглянула. Визг был конечно страшный. Вызвали родителей тогда к директору.
Но то еще были семечки, потому как мой одноклассник (в последствии полковником стал) где-то откопал слайды со шведской порнухой, где некая девица занималась непотребством с собакой породы "английский дог". Да.. . Так вот учительница предложила в начале года по теме "Как я провёл лето" принести фотографии тех мест, где были летом. Ну тот товарищ видать утром впопыхах собирался и перепутал родительские слайды, сделанные на море, с той самой порнухой. Ну вот представьте себе: выключается свет в классе, диапроектор включаетcя-и вдруг... Ооооо! Там уже был визит тётеньки-мусорши из детской комнаты милиции и всё такое, после чего того товарища родители перевели в другую школу.
Юрий Голубин Вот это круто было :)))
Портфель дипломат и комсомольский значок не простой, а юбилейный
Виктор Першин
Марта Жолдасова Не, с дипломатами я не ходил...обычный портфель из кожзама, массового производства...
у меня часы были наручные с будильником----механические
Любовь Кремер
Кубик Рубика. Достать его тогда было ещё тяжелее чем сейчас самолёт купить
Ваня Кононов
Марта Жолдасова Точно! Было такое....учителя отбирали до конца урока....
Помню, шариковой ручкой писать запрещали, чтоб был хороший почерк.
Мария Ялова
Марта Жолдасова Точно, запрещали. И правильно, кстати, делали....))
Иброхим Ражабов Я не помню, чтобы запрещали, но правильно делали. Почерк каллиграфический ею не получится
У меня ничего не было, да и у остальных тоже. Бедно тогда жили.
Эль Мира
[...valera ...](Тюряга) Родители наверное бухали?
Алексей Осинин сто пудов согласна.
Школа РФ, 2005-2007 годы-приезжал в школу на машине за рулем (ну а че, у мамы работа была через дорогу от школы-маму на работу увез, там запарковался-и в школу :), ну а че там весной-осенью в школьные года чудесные по вечерам и ночам в Колхозе с нашим участием творилось-ух.... Бухал с кентами с района на 5-10 лет старше-так и остался "мелким" в компании...
запасные ключи от КамАЗа, конденсатор-от розетки заряжать-стрелять, патроны монтажные, фурик от силикат. клея со стержнем от ручки внутри....
Мы, вообще-то, и родились, и воспитывались мужчинами, и этой девичьей манеры хвастать чем-то у нас не было.. .
А вот как бы между делом на спортплощадке сделать пару-тройку оборотов на турнике, да приземлиться с задним сальто, или подтянуться раз 20 - это было, не скрою...
Владимир Зязев
Ручку с таблицей умножения,
сводилки (картинки красавиц из ГДР) ,
ими мальчишки мопеды и велики
украшали, пакеты красивые (был дефицит)...
Марта Жолдасова Хороший фирменный пакет 3р стоил....его берегли и жалели, аккуратно очень обращались...))
Ножик в выкидоном
немецкую каску, отцовскую портупею, деньги времен Екатерины 2й. Электро гитару.. (родители подарили) ..это за все время в школе)
Отцом! Высокий, стройный, подтянутый учитель физики и математики долго ходил в школу в гимнастерке и начищенных до блеска сапогах. И ребята невольно вытягивались при его появлении.
Alexander Sokolow
Жвачка Апельсиновая Пластинка)))
Не было у нас выскочек, хотя были одноклассники, чьи родители работали в Сирии и Египте. А у кого при особых должностях в городе. Все были равны.
Наверное повезло. Прошло 35 лет, а до сих пор общаемя без "пантов".
Евгений Танаев
из Риги привозили... в тюбиках джем...)))
Я не был жлобом.
И родители у меня не были жлобами.
Я отлично понимал, что хвастаться вещами неприлично.
Mavlyud Suleymanov
я с червонцем в кармане ходил всегда и потому мне все завидовали
Марта Жолдасова А нам учителя запрещали крупные деньги в школу приносить...А червонец тогда был - огого....солидная деньга.
Ion Paierele чего пиздиш пацан?? ты же говоришь,что в СССР зарплату не патили....
Festa Divita Нашли чему завидовать.У нас в совхозе,у каждого пацана,чуть старше 12лет,был свой мотоцикл.Себе купил после 8класса ижпланета спорт.по тем деньгам 960р.Сам заработал,за лето.Жил в Казахстане.Одним словом на целине.
Согласен с Спецмор. У нас на первом месте был спорт. Перед девчонками по красоваться. Да и девчонки, в большей своей части, занимались спортом. С секций спортивных не вылазили.
карты с девками голыми всегда вызывали повышеный интерес у пионеров, и непонимание у пионерак, а кстати фирменная ручка паркер да еще и с пером - предмет гордости и у теперешних школяров... .
я так предпологаю что если ученик вдруг принесет в школу ручку не шариковую а перьевую то это будет конечно же мощной диковинкой и прдметом для понтов...
Лично я не из хвастливых.
у меня ничего такого и не было
Dark Star
сигареты MARLBORO
знания
Жвачки) и капронки)