Общество

Будут ли славяне когда нибудь верить в своих Богов - Сварога, Перуна, Ярила и .т д ?

А может быть Один - наш всеотец?
В общем, все религии - говенцо, да только да, согласен, те были получше, чем еврейские религии.. . Но всё же, пора скинуть все упряжи да поверить в свои собственные силы!
Юлия Логинова
Лучший ответ
Один опиум для народа хотите заменить другим? Придумайте что-нибудь поумнее.
Людмила Побережнюк Какой опиум ? Где Вы находитесь в секте ,храме ,на собрании ? Уважаемый Вы находитесь на сайте вопросов и ответов где люди всего лишь задают вопросы и отвечают все очень просто .
Да какие такие божки в XXI веке? Только укушенные незримыми демонами Трехлебовы и его последователи могут верить в эту чепуху.
Никогда. Это история, это прошлое. Вы можете вернуться в детство?
Сабит Салиев
Людмила Побережнюк Какой ужас люди думают что они живут в этом интернете . Тут нет жизни тут нет детства , зрелости ,старости ,тут нет и не может быть возвращений ни в детство ,ни в дом за ключами от машины , ни в магазин за спичками . Уважаемый проснитесь !!!
нет "своих" богов - это идиотизм
Елена Логинова
Славяне - собирательное название туевой хучи самых разных этнически близких племён, и у каждого племени был свой набор богов, какие-то совпадали, какие-то в корне отличались. На основании этого славяне частенько резали друг дружку как говядину, и врагам их по одиночке пожечь и пограбить было что конфетку у ребёнка отобрать. .

Хотите чтобы Русь вновь распалась на мелкие, ненавидящие друг друга племена?
Den4Ik L Den4Ik
Вряд ли. Покойника можно поднять, но он не станет живым.
Ирина Битеня
не будут
для тебя открою секрет: разные племена славян покланялись разным богам.
притом практиковались ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ юнош и девушек.
Ярило - бог солнца у кривичей. Южных славян.
Перун бог северных словян.
киевская русь вообще то покланялись Индрику, Сиве Крышеню и Вышеню с Ладой.
Свааарог (он же сварочич) верховный бог вятичей.
а то что ты думаешь - это высер левашова и истархова, под четким руководством ЦРУ
Ирина Макарова
В Ульяновской области есть деревня, где жители поклоняются ветке. Аллах - для них это ветка.
Akmaral Tulegenova
Да ну их лешему, что славянских, что еврейских! Верьте в себя, тогда и всякие боги не понадобятся!
Виктор Ухов
будут.. . когда путин себя перуном назначит...
Asylarman Arysbaev
Когда я слышу (вижу) подобный вопрос - мне становится страсть как интересно:
Ну допустим, ответ :"Да. Будут". Ну и что дальше?
Akmaral Tulegenova А дальше война между религиозными кланами.
Людмила Побережнюк Какое дальше ,что Вы всякую чепуху пишите ? Вы находитесь в интернета ,а не в жизни тут нет ни дальше ,ни ближе тут вообще ничего нет кроме как бесполезного убивания своего времени .
Хотите вернуться в Средневековье?
есть которые верят, и ничего плохого в этом я не вижу.
Юрий Канищев
в богов верить - последнее дело
Бог Един. Это Всесплетение. Земля его часть лишь. На Земле силы есть выше человека. Их надо почитать. В первую очередь это Вода. Сейчас всё открыто. И прошло время веры как слепого поклонения. Настало время веры как Видения. А как ты воду не назовёшь, она не перестанет быть источником жизни. Только слепой этого не видит. Верить можно и в Валли (из мульта) . Что человек в роли потребителя превращает Землю в большую свалку. А можно и природоведение 5 класс забыть про круговорот воды и выВАЛЛИвать химию в реки ради бассейна у своего коттеджа. Человек про себя забыл (кто он) и про вне себя забыл (где он) . А теперь время вернуться к Правде. А тот пантеон - символы. Мощные, кстати.
Людмила Побережнюк В Видения верят психбольные люди , таких обычно закрывают в изолятор в психиатрии .
Главное - а вы верите?? ? Или только мечтаете???
Андрей Вон
Людмила Побережнюк Я верю в адекватность людей который имеют мозги хотя бы для того что бы в ответах писать ответы ,а не вопросы с 6 знаками ???
это боги из Язычества? так и продолжают верить, староверы.