Общество
Китайцы в своей стране говорят, что сибирь и пол России это временно утерянные территории. Почему русские это не знают?
Такая же ситуация была перед началом ВОВ в 41. http://www.youtube.com/watch?v=SW2bI7qeHkg
Всё знают и те и другие.. . Китайцы даже знают что половина нынешнего Китая им не принадлежит, что это территория отторгнутая у предыдущих хозяев.. . А в Сибири синантропов не было.
Они много чего говорят...
Русские-то знают, да только они всяческие глупости мимо ушей пропускают. И правильно делают!
Говорить можно всё, что угодно. У кого фантазия богаче, тот и придумывает сказки.
Вот вы нас просветили-то.. . Мало ли кто и что говорит. Вот был недавно в Китае и там говорят: Здорово длуга.
Но самое интересное, сейчас, после того, как стараниями Путина отношения с америкосами охладели, власти начинают посматривать в сторону Китая на предмет "дружбы" против штатов.
Римма Хайбуллина
вы это к тому, что в порыве такой "дружбы" и сибирь китаёзам отдадим
ани пра эта с 60-х годов говорят
все знают и власти знают ..
Китайцы говорят: нефть, газ - это хорошо, а кто такие русские и что такое Россия - мы не знаем и знать не желаем.
p.s. Думаю, что Путин не дурак и уже давно продает китайцам земли.
А иначе китайцы, очень скоро, возьмут бесплатно.
а они что, забыли, что сами стенкой отгородились?
почему? Сибирь в курсе и слава богу что её потеряли ----

Говорят - в Москве кур доят. А москвичи не в курсе. Китайцы в Маньчжурии-то не живут, пусто как в Сибири. Нет риса - нет китайцев.
Пусть говорят на здоровье, это только разговорами и ограничиться без реальных действий. Представляю картину- все китайское население говорит от мала до велика, как сумашедшие только и трещат о Сибири. Но пока что исконно китайская территория - Тайвань оккупирована американцами, и пока они не вернут эту территорию, то о "пол-России" им даже мечтать не стоит
лес давно вывозят дальневосточный-как свой-и власти ловят китайцев. все начинается после по новой, по кругу. исторический процесс
все уже давно всё знают.... и про план некоторых стран оставить России всё до уральских гор (западнее) , а Сибирь - ДВ и т. д. поделаить между собой
Россия большая, им наплевать им соток хватит.