Общество
Как вы узнаёте в Москве москвичей? Ведь их не больше 1,67%.Какие признаки? Обувь, манеры, одежда итп
Заприметил в ОПС человека со здравым мыслями. Заглянул в его Мир - оказалось, что в одной школе учились.
Настоящие москвичи не спешат.
Vikusya ****
Ещё как спешат.Просто не распихивают толпу
Макс Домрачев
спешат. несутся как угорелые. причем не только в Москве, но в других городах тоже, где местное население ходит медленно и плавно.
Светлана Гогулан
Точно, не спешим, мы знаем куда идем, но об нас почему-то все ушебаются)))
анекдот вспомнила)
Девушка, девушка - вы москвичка?
- А вот это нехай будет моей тайной))))
Девушка, девушка - вы москвичка?
- А вот это нехай будет моей тайной))))
Наглость и высокомерие.
Vikusya ****
Даже и отвечать по-существу такой мрази не хочется.
Да, это как правило, какая-нибудь бабка неадекватная
легко. если на китайца или кавказца похож и по русски не говорит совсем, значит не москвич. Хотя.. . не факт.. . может он уже неделю, как москвич...
Qwerty Kenwood
По нынешним временам и эти признаки уже много значат!
те кто ходит на биржу труда москвичи
Непросто, непросто это, а вот Питерцев запросто, три года подряд туда езжу и местных там 60% уж точно
Откуда ты процент взял? С потолка или из носа наковырял?
В Москве их трудно узнать. Вот если бы это была Европа, то запросто.
москвичи выделяются тем что уже за мкадом чуть ли не на ходу из машин вываливают мешки с мусором. машину могут бросить прямо посреди дороги и пойти в магазин. среди прочей публики выделяются тем что как чумовые, выпучив глаза мечутся, кричат и постоянно устраивают скандалы, с пеной на губах крича о том что их окружают хамы. увы это правда, и не нужно говорить что это так поступают те что наприезжали.
Vikusya ****
А вот не надо пороть херню.Те,кого вы себе представляете не москвичи,а "понаехавшие".
А тебе зачем?
Vikusya ****
Слишком много людей воспринимают жителей Москвы за москвичей.
вообще то родившихся в Москве, мягко говоря, несколько больше, чем эта цифра. И особым чем то мы от других не отличаемся)))
Vikusya ****
Нех Из Рода Нех ,я считаю тех,у кого минимум два поколения с обоих сторон
Это те, кто не выходит на намаз.
Они не улыбаются.
Vikusya ****
Отнюдь.Просто не делаем это состоянием всеобщего просмотра.
я не знаю мой стиль.. но куда бы я не приезжала... никогда не путали меня с местными... даже с питерскими)
Я редко бываю в Москве. Однако видела в общественном транспорте парня и на интуитивном уровне мне показалось, что он как-раз "коренной". Может быть, по одежде или манере держаться.. . Было в нем что-то.. . несовременное. Да, как-будто бабушкин любимчик, подумалось мне. :-)
А еще видела пару стариков. Они степенно шагали по улице, держась за руки. Аристократичные, исполненные внутренней гордости, как-будто тоже не из нашего времени и пространства!
Акцент и диалог.
по глазам