Общество
Это только русские пройдут мимо лежащего в крови человека или никто не остановит драку, просто пройдут мимо?
Часто сталкиваюсь с этим. Народ спокойно проходит мимо, всем все равно.. . Неужели в других странах люди ведут себя также?
Тут как минимум 2 проблемы. Первая, уже говорили, ущербность правоохранительной системы. А вторая - незащищенность перед криминалом. В наших условиях надо не мимо проходить, а обходить подальше, хотя с моральной точки зрения это очень нехорошо. А может это уже норма и наши моральные принципы устарели?
В других странах совсем другие правоохранительные системы, другое отношение к собственности и личности, и не везде лучше в этом плане, чем у нас.
К сожалению, это наша типичная русская беда!
Равнодушие!
Моя хата с краю, я ничего не знаю!.. .
Так, по-моему, только мы умеем...
Равнодушие!
Моя хата с краю, я ничего не знаю!.. .
Так, по-моему, только мы умеем...
Обычно какой нибудь алкаш так лежит, потому-что нажрался и навы***вался на кого-нибудь. Нормальных людей попадающих в такие ситуации я еще не видел, обычно дальше кукареканья дело не доходит.
Тот, кто попытается остановить---первый попадет в разработку на тему :Не превысил ли необходимую оборону!!!! И проверка на возможную причастность!!!!
Не только русские. Есть целый альбом - "Косяки г. Ульяновска". Там такие страсти, что самый страшный ужастик покажется мультфильмом

Ангелина Васильева
Кто вообще видел за этим делом "русских"? это всегда какие нибудь чурки делают, метисы, татары, полукорейцы, это вон американцам украинский флаг обоссать на сцене как нефик делать, никогда не видел что бы русский с серыми глазами, светлыми волосами и светлой кожей отказал в помощи кому нибудь из таких же белых русских
Да, за последние десятилетия у наших появилась эта черта- равнодушие. Но хорошо хоть не повально. Причем более неравнодушные это женщины, девушки. Благодаря им, многие и не оказались за решеткой, а может и живы остались.
Все объясняется очень просто. Наши следственные органы имеют талант пришивать дело как раз таким вот проходящим мимо. Говоря словами нашего президента, за.. бьешься пыль глотать. Поэтому и проходим мимо, а не потому, что бессердечные.
В других страннах особенно, в США подойди к такому, а это бомж.. . он встанет и на тебя в суд подаст "за нарушение личного пространства" и будешь ему всю жизнь платить дань, и пол дома у тебя отсудит.
Думаю нет, наверное думают что бомж