Общество
Вопрос обществу. Чем отделать стены ванной комнаты, чтобы сохранить драгоценные сантиметры? И быстро))
Галина Токарь
Добрый вечер, господин Владимир! Спасибо! Насколько я поняла, второй этаж отделан бамбуковым полотном? Продавец сказал, что бамбуковым полотном можно обклеить и стены ванной, это реально?
Акриловые панели во всю стену под плитку. Установка пару часов, и то основное - подгонка совмещения с трубами.
Тоньше плитки. По цене - дешевле средненькой плитки с работой. Долговечночть - видел стоит 7 лет без дефектов.
краской покрась и сантиметры не потеряються
От шукатурь, прогрунтуй и оклей фолией .
тонкий пластик с рисунком . и места много не займёт . и не намокает . и моется . и долговечен.
Галина Токарь
Добрый вечер, Анатолий! Под пластик делают каркас, тогда я не впихну стиральную машину))
самоклеющимися обоями - тонкая пленка, держится годами, быстро и самостоятельно
Ирина Александровна
Надо предварительно выравнивать - шпатлеваиь стену. Но да - самое тонкое. Насчет держаться - ну не на прилегающем к ванне участке....
Только плитка. Самое главное очистить поверхность до бетона или кирпича. 3атем выравнить поверхность по уровню. Рекомендую исполь3овать ла3ерный уровень. Желательно что бы плитка 3аходила на ванну. Рекомендую исполь3овать цементные плиточные смеси. Быстро-3начит плохо.
Я бы рекомендовала только кафель. . А то получится, что скупой платит дважды.. . :-)
Галина Токарь
Наташа, добрый вечер! Не хочу столько времени тратить на ремонт в ванной, хочу дня за два закончить. и смысла нет вкладываться в хрущевку.
Пакетами полиэтиленовыми.
соседями
Здравствуйте, Очень хорошо, для сохранности драгоценных сантиметров подходит мозаика. Ее очень много, поэтому создать красивый интерьер даже в санузле не составит никакого труда. У нас тоже стоял такой вопрос. Так как мы свой дом реконструировали. И я очень хотела раздельные ванну и туалет. Но архитектура наша никак не разрешала делать перегородку, так как стандарты и все такое. Мы сделали и отделка самая простенькая мозаика. Фирмы Ezarri фактура 2550-B. Одна из самых дешевых и заказ сделали в интернете на сайте mozainka (.ru/273-mozaika-dlya-vannoi) "скобки убирайте, для перехода, а то система блокирует ссылку". Очень быстро доставили, и рассказали как укладывать. Все очень просто. И сантиметры соблюдены и документы подписаны.
однозначно плитка
Отделай стены в ванной комнате натуральным каменным шпоном. Это тонкий скол натурального сланца. Каждый лист сланца сохраняет натуральный природный рисунок. Сланец устойчив к атмосферным осадкам. влагостойкий и имеет различную окраску. Выбрать текстуру и цвет можно на сайте Slate Stone.Там же можно заказать и посмотреть цены. Очень красиво.
http://slate-veneer.ru/