Общество
Действительно ли Запад вёл диверсионную войну против СССР?
Врут люди, не слушай их. Если скажут, что это были шуточки.
Безусловно,
известный случай с Сибирской язвой в 70х в Свердловске когда црушное радио "свобода" сообщило раньше об этом, чем были сделаны анализы. И как выяснилось в дальнейшем штамм был не наш.
В Сталинские времена перед войной осуществлялись взрывы на шахтах и тд.
Чего кстати, НИКОГДА не делал СССР на территории пиндасни, наверное зря...
Нюся Смешинка
По этой же логике может они и Чернобыль взорвали.просто замалчивалось всё в СССРе до последнего.
Consol Sebastopol
а может просто вам о анализах сказали поздно.Црушное радио ВСЕ новости сообщало раньше советского радио
это были экономические диверсии на высшем уровне
А что такое запад? почему вы говорите о всех западных странах так как будто они что то единое и не делимое. Это манипуляции советской пропаганды противопоставляя СССР всему остальному миру создав образ врага. И это ещё смотря что считать диверсией. Например когда канадский хокеист бросил в толпу болельщиков жевачки а советские болельщики так дружно ринулись их собирать что затоптали человека насмерть это диверсия или нет?
Вы не поверите: действительно. . Как и СССР против запада.
идеологическую войну вел во всю так же как и ссср
Действительно, и вполне взаимно.
Конечно... Мы вон будучи пионерами, ловили этих диверсантов в кустах и на опушке леса ! : )
И ССР против запад. Откуда думайте пошли хипи и протесты Вьетнамской Войны? Агенты КГБ проникали и провоцировали неспорядок в стране. Правда в 80ым годам КГБ было занято Афганом, и у ЦРУ было больше ресурсов. Потом в 80е много предетелей с КГБ перешли на сторону Американцев.
Да, Запад вел диверсионную войну. Вспомним подводную лодку "Курск"... После развала СССР янки обнаглели и в 2000м году торпедировали нашу подводную лодку, набитую ракетами и торпедами. У лодки отказали некоторые системы. Лодка лежит на дне. В лодке куча оружия и ЖИВЫЕ МАТРОСЫ. Они были заперты там. Они стучали в стены. Путин молчал. Никто не отдал приказа поднять лодку. Матросы погибли в этой жестянке. А демократы зассали поднимать лодку, иначе сразу станет ясна вина янки. И ответить им зассали.
вряд ли. а если и вел, то решающее слово сказали люди. совок сам рухнул. народ устал от вранья, голода, отсутствия демократии и свобод.
Полина Быкова
все так но люди сказали свое слово не на пустом месте .Идеологическую войну вели все и запад и ссср