Общество
Вы занимаете деньги друзьям, соседям, близким или нет? Как часто сами берете кредиты или занимаете у знакомых?
когда вижу что человеку плохо помогаю но говорю лучше бы ты не пил
Самое последнее дело занимать и давать в долг ...если конечно не хочешь потерять друзей и испортить отношения с близкими. Обычно даю ровно столько сколько могу подарить, то есть дать и забыть, поверьте если это близкий человек то деньги ничто, обычно это всегда возвращается
нет, поумнела уже )
Занимаю. Примерно 2 тыс. гривен (это около 8 тыс. рублей) скорее всего не вернут (да точно не вернут)))) .
Ну такая жизнь...)))))) )
Тем кто не возвращает - не занимаю больше.
Ну такая жизнь...)))))) )
УЖЕ не занимаю никому ...и сама не занимаю.... очень редка... просто я всегда отдаю.. если занимаю.... но другим не доверяю.... обжигалась
Максим Усатенко
редко....блин столько делаю ошибок..сама собой удивляюсь....
Кредиты берем постоянно
Занимаю друзьям только ту сумму, которую готова "потерять". Кредит брали на покупку машины, не было иного варианта. В остальном обходимся без использования средств со стороны.
Никому не занимаю и ни у кого не беру.. . Но у меня есть друг к которому я всегда могу обратиться, что бы занять, пару раз спрашивал может ли он занять довольно большую сумму, получал положительный ответ, но так и не занимал. . потому что менялись либо обстоятельства, либо находил деньги без займа. . Всех друзья которые любят занять потихоньку отшила сама жизнь.
Кредит ни разу не брала... Жаба меня душит, как подумаю, что отдавать придется БОЛЬШЕ, чем ВЗЯТЬ....)))
Давать в долг-дело такое, что потом не дождешься своих денег, и отношения испортишь. Лучше посоветовать им взять кредит. Сама постоянно беру кредиты, когда % ставка падает.
Друзьям и родным взаймы даю если есть что дать, выручать друг друга надо. Сама занимать не люблю, но иногда приходится.
занимаю, только очень хорошим знакомым, и не большие суммы. а больших -то и нету. ну бывает, что и самой приходиться занимать, но редко
Категорически НЕТ, а уж кредиты, это вообще на идиотов, занял 100 руб-отдал1000.
Только тем у кого сам занимал
бывало раньше.
Нит.. . стараюсь не занимать. И в долг не давать.. . Люди почему-то считают что долги отдавать не обязательно!