Общество

Почему РПЦ продвигает не русского Бога, а Бога Абрама, Исаака и Якова? ? Вроде же русская церковь...

Потому что религия - способ управления массами.
РПЦ тесно связана с государством, как бы там ни было написано в Конституции.
Поэтому - власти выгодно содержать данную структуру, и оболванивать наивных людей.
Алексей Лавриков
Лучший ответ
если бы евреи выдумали Христа, то к чему им нужно было выдумывать мудрость, исходящую от Христа, евреям как кость в горле стоящей и которая им выдет и уже почти Вышла боком ???Всеки сие в свой разум и пожри смысл сих слов.
Валюша Жуйкова
Евреи отвергли Христа, распяли его. Они ждут СВОЕГО мессию. Христианство-это ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ.
Olesja Perepjolkina
Что ты путаешь... Христос не признан евреями и распят... у евреев другая вера.... И был ли он евреем не известно... по крайней мере этого 100%-но никто утверждать не может..
Потому что Бог Един
Неизвестно Неизвестно Так почему же он наделал цветных и иуд не проще ли было как роботов всех на един монер и нет проблем и почему тогда он устраивает не справедливость одной рукой обворовывать народ в наглую врать а второй креститься или ещё хлеще на ворованые деньги в крови строить святилища которые славят бога почему?
У Бога нет национальности, ровно как и для Бога нет национальностей!
О О
Основоположники - евреи
Лада Курбатова
Религия это удел необразованных
Евгений Соснов
Несть ни эллина ни иудея.
Плохо Библию читал.
Хороший вопрос на самом деле.
Что то надо ответить РПЦ по данному вопросу.
Только что же они смогут ответить?
В названии даже имени Христа нет.
Назвали бы сейчас Христиане славянские ученики Апостолов РПЦ?
И вообще какое название нужно церкви, когда название Церковь уже является названием. Вот как приходится выражаться)) .
Как Иисус называл своих последователей - Церковь. Даже не Церковь Бога, или Церковь Христа, или Церковь Сына Человеческого, Церковь Сына Бога.
Ведь до этого у слова "Церковь" было только значение "собрание".
Слово приобрело новое значение.
И нечего выдумывать для Христиан разные названия.
А вот сектантам и раскольникам нужно было отличать своих от чужих. Сколько их было за почти 2000 лет?
Читаем Откровение.
И Церкви в таком то городе напиши.. .