Общество
Почему некоторые женщины не воспринимают аборт как что-то плохое, ужасное, а просто как медицинскую процедуру?+
Знаю много женщин (из своего окружения: бывшие подруги, знакомые, коллеги), которые о своих абортах (почти у всех не по одному) говорят спокойно, нормально, будто в них нет ничего плохого и ужасного, а это просто хирургическая операция и всё, был ребёнок и нет и фиг с ним. Парочка знакомых даже с гордостью говорит о своих абортах, мол, вон у меня сколько их было, как я пользуюсь успехом у мужчин-то! Это меня особенно шокировало. Откуда такой цинизм и равнодушие? Значит горе, которое испытывают женщины после абортов - это миф? Никакого горя они не испытывают, угрызения совести их не мучают, они не воспринимают лишение жизни ребёнка как собственно лишение жизни ребёнка. Неужели это действительно так? И зачем вообще доводить до абортов - если не хочешь ребёнка, то можно же предохраняться.
господи, где ж вы такое дремучее окружение-то нашли, которое о контрацепции не слыхивало
Арап Ниязматов
Слыхивало, не беспокойтесь. Только не всегда пользовалось.
нам показывали на мониторе-когда делают аборт, ребенок (эмбрион) извиваются не дает зубиле уничтожить себя до последнего
Потому что это и есть обычная медицинская процедура, как еще ее надо воспринимать ?? 21 век на дворе, проснитесь ...
Арап Ниязматов
Интересно, если бы Вы были на месте этого ребёнка Вы бы наверное, именно так всё и воспринимали бы. Просто как медицинскую процедуру. Или если бы сделали бы аборт от Вас, а Вы были бы против. Аборт? Да, ерунда! Так наверное. Что ж это Ваше мнение. Я в корне не согласна с ним. Сначала мы так относимся к абортам, а потом уже и младенцев за людей считать не будем, ну и далее по накатанной.
Что-то прямо перебор у вас с такими знакомыми - не по одному аборту. Свой организм им совсем не жалко что ли? Это же огромный стресс для него. Резиновые изделия у нас вроде не в дефиците, равно как и всё остальное. Это удивительно, конечно. А вот по поводу поголовного страдания абортниц - это действительно миф, как, впрочем, и "шевеление" плода - это работа стенок матки против застаивания, у плода сил не хватит так изнутри "дубасить". Но врачи все молчат об этом, т. к. овуляшки ловят от этого огромный позитив, что способствует благоприятной беременности. Все положения фильма "Немой крик" уже давно опровергнуты научно. Плод внутри, а тем более зародыш - это не ребёнок, не нужно преувеличивать. Религиозный бред даже комментировать не буду. Жизнь женщины первична и она важнее жизни какого-то там зародыша. Если она так для себя решила, то имеет полное на это право по закону.
Арап Ниязматов
Я пишу о всех, кого встречала в жизни, начиная с института. Там среди 2 подруг у обоих были аборты и отношение такое же отстраненное, потом коллеги в различных местах работы. Не все абсолютно, но на каждой встречались такие женщины. Я вообще не встречала в жизни женщин, которые с горем или со слезами вспоминали бы свои аборты.
Мадина Рахимбаева
заигралась девушка все утрирует сильно: "все уроды кроме я")
медицинская процедура и есть процедура, а как иначе. Это тебе в церкви попы мозги промыли? так там и умничай а здесь не надо
Арап Ниязматов
Желаю Вам когда-нибудь стать жертвой данной всего лишь медицинской процедуры...
Это шлюхи. Так родители или улица воспитали.
Арап Ниязматов
Эти как Вы выразились шлюхи не стоят на трассе, а имеют высшее образование (все) и работают многие из них на руководящих должностях, имеют мужей и детей (правда из-за прошлых абортов с беременностью были большие проблемы и долгое лечение).
До какой же степени изуродована психика женщины, что она спокойно воспринимает убийство своего неродившегося ребёнка!!!! Это не Человек, а Самка.
Арап Ниязматов
Откуда это всё? Откуда такой цинизм?
Это такая дурацкая тенденция образовалась... Быть ТП и бесчувственными. Нынешние девушки ничего не ценят, так что нечему удивляться, все из-за 21 века
-животные !! ((