Общество

Остановит ли смертная казнь воровство в России?

Вика Кузнецова
Вика Кузнецова
62 592
Вороство ни остановит ничего.
А, вот, коррупцию остановит всего, лишь, окрик, со стороны Президента.
Но, Путина не на это ставили олигархи))
ЛС
Любовь Севернюкова
2 782
Лучший ответ
Одинаково для всех, без связей, строго по Закону - наверное Да. Если Народ сможет контролировать Суды.
Смертная казнь за это - перебор. Но если бы в России за кражу отрубали руки, то в Госдуме вместо кнопок для голосования были бы педали.
Вадим Балакин
Вадим Балакин
60 599
нет только конфискация
Наташа ***
Наташа ***
56 347
Нет. Если закон можно купить то не важно какое наказание.
Даже если отменить мораторий, в статье 59 УК РФ про воровство ничего не сказано...
Нужно быть реалистом: эти, нынешние, и без казней так замордовали страну, что и пикнуть никто не может без риска оказаться в местах казенных с разбитой мордой лица и переломанными ребрами.. .
А дай им еще и право расстрела - и вообразить-то страшно.. .
Конфискация нужна!
Причем - именно под народным контролем и суд, и исполнение решения...
Сразу возникает вопрос от какой суммы казнить за воровство. Как и кто будет оценивать воровство имущества: по остаточной стоимости или по рыночной. Представляете какую коррупцию разведем на ровном месте. Получится одних казнить, других отпускать. как при Советах: одних сажали на 10 лет за колосок пшеницы, другим ничего не было за отъем квартиры.
Если ввести смертную казнь за воровство появится новый класс чиновников. )))
смертная казнь не остановит. а вот долгая мучительная смерть казнокрадов без судебных разбирательств (суд линча типа), это может
Притормозит однозначно...
KZ
Kristina Zinkina
2 324
Такое-ж было при окупантах. Остановило?
Смотри шире. Остановит в России - появится в другом месте. Да и не остановит, кого обманывать?
казнить будут других типа по ошибке
@*
@id@ *********
1 179
Я думаю да, из тюрьмы сбежит если захочет ведь сидеть у параши и выслушивать оскорбления более авторитетных сокамерников никто не хочет. А если за воровство будут убивать то это вмиг остановит воровство.
DK
D.aria Kolosova
888
нет кончно, воровали и будут воровать