Общество

Большевики много сделали для России хотя бы снова сделали державу СССР Но одно плохо передрались за власть

Ал
Альбиша
Просто разные они были люди1Много меньшевиков перебежало на сторону большевиков но были и кристально честные люди.готовые умереть за лучшее будущее Такие как Киров,Фрунзе,Дзержинский
Баир Базаров
Лучший ответ
Анжелла Тышкевич Товарищем Фрунзе, в Средней Азии, детей пугают до сих пор. А вот товарищь Дзержинский пачиму не умер в походе на Варшаву, а драпал быстрее лани...
Баир Базаров Бандиты и боятся!А народ не боится
Женечка Данилова Вот Дзержинским вы попали в цель, а остальные - мимо. Да, таких людей эта лживая власть использовала, чтобы проворачивать свои шкурные делишки.
создали одни большевики, а продали уже другие.

зато сейчас свобода и кругом одни деньги.

да кому она нужна такая свобода ?
Ш Е
большевизм и созидание, вещи не совместимые, все 70 лет тиранической власти, они опирались только на насилие
Maxim Kudryavtcev
Ну уж нет! Наелись досыта!
Они развалили действительно империю - Российскую, а потом.. . потом как всегда...
Тут молодой, активный, но безграмотный пацанчик под ником Босой путешественник цифрами трясет. И даже не смешно, что он собрался 13 кг швейцарского (!) сыра в СССР на минимальную зарплату покупать ;-))))))))))
Чел даже не имеет представления, что в большинстве областей России талоны на масло были введены уже в начале 80-х годов, что сыр выдавался по особым талонам только диабетикам, что мясо в магазинах по государственным ценам было в продаже только в Москве, Ленинграде и столицах союзных республик. Мне эти страдания по СССР очень напоминают плач Шарикова, которого отлучили от пайка и похлебки. ;-))
Хорошо в СССР жилось партийной номенклатуре, торгашам и всей обслуге.
Большевики очень помогли странам "версальского договора", да и другим врагам уничтожить Россию. Если углубленно ознакомиться с историей бандитской большевистской шайки предреволюционных лет, то можно без труда заметить, что на такой головокружительный успех они и не рассчитывали. Это была не только "гениальная" деятельность ленинской пиздобратии, но и шпионская операция запада. Германии и Британии, в основном. Что касается этой их ублюдочной державы, то она стала разваливаться сразу же, как не стало Сталина. Развалилась, можно констатировать, с позорнейшим треском. А все, что здесь осталось хорошего - это, то, что большевистские ушлепки просто чудом не успели развалить.
Кристюше4Ка !!!
Баир Базаров чушь !Типичная люпменская ложь,расчитанная на идиотов
Нет уж - хватит .Попытку № 2 Россия не потянет .
сделал СССР державой один единственный Герой
Показателем уровня жизни является индекс развития человеческого потенциала. По данным ООН, СССР в 1989 году находился по ИРЧП на 26-м месте. РФ в 2011г. находилась на 66-м месте. Соотношение богатых к бедным в СССР был 1:5, в РФ сегодня 1:20 (в Швеции 1:6). Минимальная зарплата в 1985г. составляла 70р. (средняя по стране 190р.) . НА 50 советских рублей можно было купить 250 буханок хлеба или 14 кг сливочного масла или 13 кг швейцарского сыра или 15 кг мяса. А теперь сравните: сколько этих же продуктов в РФ вы сможете купить на минимальную з/п в РФ - 4600рублей? Ну хоть ты тресни, а жили простые люди в СССР хорошо.
Ainara )))))))))
Это судьба всех революций. Что французской, что английской, что нашей. Совместно свергают старую власть - а потом начинаются междоусобицы. И ничего тут не изменишь, поскольку это зависит не от партий или персоналий - а чисто от человеческой натуры.
Партия потеряла контроль за органами гос. безопасности.
Большевики и Советский Союз, уничтожил и разграбил былую истинную РУСЬ! по сути коммуняки ничем не отличались от фашистов, своих же гноили в лагерях,своих же расстреливали и грабили все, уничтожали Русскую культуру.
Сергей Конов И как же это ты то уцелел...Наверно в глухой тайге скрывался от большевиков...И откуда вы только такие идиоты выползаете то.