Общество

Ваше первое детское воспоминание?У меня-стою в углу за то,что укусила мальчика в д.саду,года в 3...

Лето. Водоросли цепляют руку опущенную в воду. до дна говрили метров пять. Я на корме лодки плоскододонки. Отец на вёслах.. .
...Солнечные лучи играют в бурунчиках воды на поверхности воды надо мной.. .
...Сижу снова на корме, вытащенный за волосы.
Aigerim Karasartova
Лучший ответ
У меня домашнее воспитание_я не посещала детских учреждений
Дима Николенко
ДЯДЯ ПОСАДИЛ НА ГОРШОК в ШТАНИШКАХ.. .
ПРИШЛОСЬ **МУЧИТТСЯ** САМОЙ и СНИМАТЬ.. .
ПОКА СНИМАЛА -- ОППИСАЛАСЬ и ОН МЕНЯ ГАД НАЛУПИЛ за ЭТО
НЕНАВИДЕЛА ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ... ЧЕСТНО !!!хнык
Евгения Аброскина Танюшк,солнце мое,садист твой дядька)))ты-чудо!
Мне 1,5-2 годика. Лежу в кроватке, никого не трогаю.. . Смотрю в окно, а за окном - в любое время суток, особенно НОЧЬЮ (!!!) - грузовики туда-сюда громыхают: от бровки дороги до стены дома - 50-60 сантиметров, не больше!
А сразу за автомобильной дорогой - штук 9-10 железнодорожных путей для формирования товарняка (погрузка и выгрузка товарных вагонов сюда также входила) !!!
Вот веселуха-то была: на всю жизнь воспоминаний !!!
укусила.. . вот он теперь тоже бегает и кусает всех....
Года 3 мне было. Сижу в аэропорту с мамой ждем самолета, потом помню взлетную полосу, самолет, помню первый раз напоили меня менералкой, она мне не понравилась, а потом отрывочно помню как жили в городе Набережные Челны.
Баира Эрдниева
И зачем ТЫ меня кусала ?..Видишь какой я стал по твоей вине?... а еще в полнолуние проблемы...!
Помню, как на проигрывателе играет песня "Крепче за баранку держись шофёр", а я пританцовываю.
))))))))))))))) анологично, я тоже помню такую ситуацию тока не помню за что поставили, главное я помню что был тихий час, я даже место помню (перед глазами так и стоит)
Несколько приколов:
-сторожила в курятнике около гнезда несушки и воровала яйца, подумала на собаку и застрелили её...теперь яйца сырые ненавижу (грустно)
-любила бить на Пасху яички, но не любила есть (после расстрела собаки) и прятала их в шкаф у себя в комнате.... грустно было, когда находили их по запаху
-залезла на забор, хотела перелезть на улицу, зацепилась подолом за штакетину и повисла-ногами до земли не доставала, а подтянуться не было силенок.... пока меня спохватились и нашли я успела заснуть
-постригла куклу и долго ждала пока волосы вырастут
-помню радость от того, что научилась говорить букву Р
-жуткий страх от манекена фашиста на экскурсии в 9 форт (в Каунасе)
Гульназ Gulnaz
сдается мне, что и года не было. . лежу на животике голой попкой вверх. . и ощущение безмятежности. . больше не повторилось
раннее утро, на мураве капли росы переливаются на солнце... мне года 3 ...
а я помню елку с подарками и большим дед морозом, а себя в пачке, как у балерины в образе снежинки...
сигарету помню искурил года в 3, у деда тиснул
Vladimir Kryuchkov
Бегал за гусями в 3 года, - в день рождения.. . Помню как на пальцах показывал 3 годика
1,5 года.. . Мама отучает от пустышки, спрятала её и говорит: "Нет сони (соски) ! Киса соню съела. " А я в ответ: "Пойдём в милицию на кису заявим! " "Пойдём! " - соглашалась мама.. .
Я рано стала говорить фразой, наверное, поэтому и воспоминания столь ранние...
Elena ...
вот ведь как аж с трех лет наказание запомнилось с этого момента самостоятельная, научилась выводы делать, а я помню дедушку мы с ним в хрюшки играли а это в пять лет
Еду летом в коляске через площадь. Мне 9 месяцев. Помню и коляску и маму рядом, только может быть это не воспоминание, а воображение. Много рассказывали, всё в голове перепуталось...
Принесли из роддома моего младшего брата.
В два года, сидя в коляске на улице, очень злилась на маму, что она так долго не приходит за мной.
В детстве любил слушать сказки, - сейчас рассказываю сам:

Маленькая фея под ромашкой
В гости на минуточку зашла
В туфельках из жёлтого сафьяна
В платьице из летнего дождя

На щеках её горят сапфиры
Искорки сверкают на глазах
Солнышком горячая улыбка
Ветерок гуляет в волосах

Светятся брилльянтовые зубки
Бровки, словно радугой полны
Девочка по имени Голубка
Ярким смехом разгоняет сны.. .
Я помню идем с бабушкой в детский сад зимой, а так не охота было. Перед дорогой вырываюсь от нее и скидываю валенки, один в одну сторону, другой в другую и бежать. Ох и влетело мне потом. Но в сад так и не пошли. Моя маленькая победа хоть и не очень красивая
Яна
а я в 4 года с сестрой дома осталась, мама на молочную кухню убежала, та плакать начала, ну я её ванночкой для купания и ...прикрыла, чтоб не мешала.... мама объяснила, что так НЕЛЬЗЯ, это опасно для человека, задохнуться может!!!! поняла и запомнила на всю жизнь.... сестру больше ни разу в жизни не обижаю)))))
Горит соседний деревянный дом, ночь, окно занавешано толстой красной тканью, но всполохи пламени пробиваются через ткань в комноту, создают фантастическую люминацию, свет не зажигают, меня успокаивают, чтобы я не испугался, но мне наоборот кажется все очень красивым и само пламя, которое пожирает соседний дом...
А я всегда вспоминаю как нас кормили в д/с. Мать нас ростила, практически, одна отец был по пол-года в морях и денег было мало и соответственно еды тоже. Иногда соседка подкармливала. И я всегда мечтал о следующем утре, когда пойду в садик и наемся.
Домик в деревне у бабушке - парное молоко, свежие с грядки овощи, ягодки, фрукты, чего сейчас уже нет и не где не купишь такого....
Орлова Анна
с тех пор спишь только днем, по ночам охотишься?
### Юрий ### .
Приход в детский садик в младшую группу, забрав у всех игрушки отправился домой.
Ну если самое первое, то держит меня, значит мама моя на руках возле окна третьего и второго этажа, а внизу, на улице мужик незнакомый кричит: " Ну что, кто на этот раз? "
Мать отвечает: "Мальчик! Юрой назовём! "
Виктор Шишов
дома оставили одну. проснулась-никого нету, жутко испугалась
Я помню годика два - три мне было. Фотографировал нас с мамой знакомый, пока он прицеливался я стояла к объективу лицом. Только он говорил - щелкаю, я отворачивалась в мамин бок. До сих пор по моему где то эти фотки есть (ни одной нормальной не получилось:). Уже тогда наверное поняла, что на фотках не очень получаюсь:))
Я в детском саду строила замок, а мальчишки разламывали его постоянно- подбегали и били по кубикам ногами.
Я пожаловась маме. Она сказала-зажми кулак и бей в нос.
Так я и сделала.
Из садика после нескольких разбитых носов меня попросили.
Помню как в коляску сам залез
Еще помню как после больницы (грыжу вырезали) с папой домой ехал в метро, ел там мандарин.
Наталия Тихая
ПАПА зимой катал на санкаХ, ВЕСЕЛО БЫЛО!!!! МНЕ так нравилось!
Алексей Е
Иду рвать книгу о здоровом питании для детей
помню в яслях меня заворачивали в одеяло и воспитательница говорила-какой тяжелый мальчик.
Я в этом возрасте влюбился... Безотвратно....
так это была ты ???
Как палец в обувной полке застрял. Оч больно было
Маша Дроздова
мама плачет на диване 2,5 года
в яслях.... поссорилась с девочкой из-за посудки...
года в 2 проехалась носом по ковру....
2070 год. Онотоле Вассермане балатируется в генеральную ассамблею О он! А в то же время Спарта закалола себя, и Леониде!
когда мне примерно 2 года и я бегу от песочницы к отцу на руки
Увидела в 2 года как купается моя двоюродная старшая сестра в реке, ныряет, а я-то думала что купаться можно только дома в ванне))) ) удивлению небыло предела...
В 4 года пытался купить мороженое
Мама с папой ведут меня через лес мне страшно раньше не понимала почему, сейчас знаю потому что тогда я их считала чужими тётей и дядей после двух лет проживания у бабушки. Родители учились в институте. (Мне было 3,5 года)
Лето. Сад... Собака... Какие-то старики роют колодец.. .

2 годика вроде... (по возрасту колодца)
Gurin Oleg
хотелось домой спряталась в шкафчик и от туда наблюдала через маленькую круглую дырочку как меня ищут
Julia German