Общество
Какие Советского времени песни Вы знаете и любите, помните такую группу "Воскресенье", и какие ещё были хорошие?+++
Группу не только помню, но и в 1983 году был на их концерте в городе Горьком, в Нагорном дворце спорта! Билеты были дефицит, доставал по блату через третьи руки ))
Много было таких групп уважаемый. Секрет к примеру и Бари Алибасов начинал в СССР.
Люблю я народную: " Вот кто-то с горочки спустился... "..Под коньячок иногда и пою.. .
Помню "Наутилус", "Альфа"
Вот эта песня "Наутилуса нравится"
Наутилус - Наутилус (1984) ((Шанхай (Наутилус) Евгений Маргулис) )
Жизнь - вокзал
Как-то очень давно
Кто-то мудрый сказал
Мир нарочно устроен таким
Он не так уж и плох
Но похож на вокзал
Где мы вечно то ждем то спешим
А когда вдруг заметим
Что поезд уже ушел
И потерянных дней не вернуть
Мы без лишних хлопот
Занимаем вагон чужой
И в чужой отправляемся путь
Но я знаю немало и трезвых умов
Что умеют по жизни пройти
От родильных домов
До могильных холмов
Ни одной остановки в пути
Им не нужно искать объяснений своей судьбе
Или думать о ком и о чем
Они смотрят на мир из окна своего купе
Подкрепляясь казенным чайком
Я немало успел
Но пугает меня одно
Вдруг и я обленившись в пути
Мимо жизни проеду
Смотря на нее в окно
И уже не успею сойти
Помню "Наутилус", "Альфа"
Вот эта песня "Наутилуса нравится"
Жизнь - вокзал
Как-то очень давно
Кто-то мудрый сказал
Мир нарочно устроен таким
Он не так уж и плох
Но похож на вокзал
Где мы вечно то ждем то спешим
А когда вдруг заметим
Что поезд уже ушел
И потерянных дней не вернуть
Мы без лишних хлопот
Занимаем вагон чужой
И в чужой отправляемся путь
Но я знаю немало и трезвых умов
Что умеют по жизни пройти
От родильных домов
До могильных холмов
Ни одной остановки в пути
Или думать о ком и о чем
Они смотрят на мир из окна своего купе
Подкрепляясь казенным чайком
Я немало успел
Но пугает меня одно
Вдруг и я обленившись в пути
Мимо жизни проеду
Смотря на нее в окно
И уже не успею сойти
До Воскресения всех свел с ума диск Тухманова По волне моей памяти. Песня студента, а все, что тут написали, гораздо позже было. Пели Марионеток еще тогда и Солнечный остров.
помню. У меня и счас диск со всеми их песнями есть)
мдя "я тоже был весёлым и беспечным
доволен каждым днём и всякой встрече рад.
был ярок свет и жизнь казалась вечной..."
" и хоть не стоит свеч игра,
поверь опять, что победишь..."
и т.д.))
мдя "я тоже был весёлым и беспечным
" и хоть не стоит свеч игра,
поверь опять, что победишь..."
и т.д.))
Вячеслав Кабанов
Здравствуйте Ирина!) Очень приятно, что и Вам тоже нравятся песни группы "Воскресение"!
Всего Вам доброго, настроения прекрасного и во всём благополучия!)
Алиса, Кино, ДДТ
Самоцветы Поющие гитары, Поющие сердца, Машина времени, Виа Стаса Намина, Цветы и т. д.
Пикник и сейчас на плаву
Из моей молодости помню группу Аракс,Форум, Браво с Жанной АгузаровойИз певцов и певичек больше всего запомнились: Беликов,Челобанов,Крис Кельми, Юрий Антонов. Из композиций запомнились :
Осторожно, двери закрываются,
Ночное рандеву,
Ты замуж за него не выходи,
Замыкая круг
Осторожно, двери закрываются,
Ночное рандеву,
Ты замуж за него не выходи,
Замыкая круг
"Черный кофе"
Уже не помню, склероз старческий. А вот диски (виниловые) до сих пор храню и иногда слушаю - осталась дееспособная вертушка "Вега" и усилок такой-же.
Ну тогда, если быть точным.. . то "Воскресение"...
Самоцветы мне нравятся - все песни, Воскресенье - отличная группа- вот сейчас слушаю благодаря Вам. Недавно слушала, просто захотелось песню из к/ф свадьба с приданным- с неба звездочку достану- так прикольно.