Общество

отчего каннибализм стал считаться преступлением?вроде это традиционно было и есть у аборигенов с островов,

Dj Lizon M
После того стало это преступлением как аборигена перепутали Кука с Коком
Денис Черемных
Лучший ответ
Навязанные условия поведения. Почитала я В. Высоцкого "Черная свеча", там такая вещь называлась "взять с собой корову"....Да и многие которые морщатся, попав в чрезвычайную ситуацию будут вкушать "корову"... Я - конечно против, но ...пути Господни неисповедимы.. . А Лучше всего "сказано" в фильме "разделитель", как умное существо превращается в скотину....
После принятия теории дарвина им грешили бриты в колониях.
Гуля Макенова
Почему же? В РФ это до сих пор не преступление - скорее, доблесть.
Андрей Попов
Людей делают не обычаи, а законы, точно так же как пословицы отличаются от поговорок. . (По слову, и по говору (делу) - это две разные вещи) .

Как глина не перестаёт быть глиной от смены её названия, так и люди не сменят своей животной сути, независимо от национальности и места территориального проживания, и уж тем более от законов, которые нужны только "нелюдям"... Два зэка быстрее найдут ощий язык, чем два политика, которые толкут воду в ступе (на словах) и ни чего не делают (в реальности). . .Скажи зеку неправильное слово, - и сразу получишь заточку в горло, а политики могут говорить много и долго, но сути - не будет...
Алина Терехова
мне бабушка рассказывала как в 30-е годы ели людей.. это время по мнениям здесь сидящих было самым лучшим временем.. . строились электростанциии. колхозы... так что может быть и нормой..