Общество
Мне 16 лет. проблема в том что я как 2 года..
Думаю о смерти своей. т. е. когда у меня проблемы или плохое настроение депрессия я о неё думаю. и это очень часто никогда не выходит из головы. у меня нет друзей. я одинока. я социофоб. как мне справится с этими проблемами? к психологу не иду ибо мать не разрешает. ----------------------------------извините за ошибки.
Займись каким-нибудь полезным делом, вся дурь быстро из головы вылетит)
в 16 лет у меня тоже самое было. только церковь меня и спасла.
У меня такое тоже было. Я даже дальше пошел - суицидом баловался 3 раза.
Как видишь - жив-здоров, чего и тебе желаю)
Как видишь - жив-здоров, чего и тебе желаю)
Ты просто родилась интровертом, а не экстравертом. Я такой же. И дожил с этим до старости.
Поищи эти определения в интернете.
Поищи эти определения в интернете.
Тя спасет группенсекс
все только в твоих руках, мне полегчало, когда начала строить дом.. . найди того, кому хуже и помоги ему, сразу полегчает, съезди в детский дом, помоги там ухаживать за детьми (найди волонтеров)
Мать у тебя дура. Тебе к психиатру надо.
Скажи ей что она дура .
А с проблемами справится можно . Найди то что тебе будет интересно .И все мне помогло .
А с проблемами справится можно . Найди то что тебе будет интересно .И все мне помогло .
Проблемы пройдут, и будет всё хорошо. А потом будут другие проблемы и снова хорошо.. . Не накручивай себя. Лучше найди занятие себе по душе. Думай о будущем в позитивном ключе.
Ты что обалдела, столько хорошего будет впереди.
Пойди в церковь и попроси духовного наставника. Бог в помощ.
Пройдёт...
Заведи друзей.
А вообще, нужно интересное дело, ради которого будет хотеться жить.
Не волнуйся, такие мысли посещают абсолютно всех, это нормально.
Мама у тебя нормальная, не слушай тех, кто психолога от психиатра не отличает, а в твоёим случае и без психолога можно обойтись.
А вообще, нужно интересное дело, ради которого будет хотеться жить.
Не волнуйся, такие мысли посещают абсолютно всех, это нормально.
Мама у тебя нормальная, не слушай тех, кто психолога от психиатра не отличает, а в твоёим случае и без психолога можно обойтись.
Не может быть,,,, может страшная поэтому и друзей нет, а может заразная, тубик например, а может дурик, ты извини но мы то откуда знаем что у тебя в жизни происходит, в душе, семье,,,, нормальный чел разве будет ерундой такой страдать?
Ты не такая как все нормальные дебилы, а значит можешь выразить свою неординарность в каком нибудь творчестве - создай что-нибудь новое и восторг ценителей тебя порадует. А смерть не стоит внимания - она приходит ко всем сама.
Психологов можно найти во Вконтакте в специальных группах. Может попасться действительно хороший специалист: по себе знаю. А вообще, найди себе увлечение, подружись с кем-то виртуально для начала. Всё наладится.
Найди себе хобби по душе. И не переживай, в той или иной мере мы все это проходили. Особенность возраста. Подрастешь чуть-чуть и станешь вспоминать об этом периоде с улыбкой или недоумением :)
Если живёшь в большом городе, попробуй найти что-нибудь интересное. Например в Москве есть киноночи, антикафе, есть места, где собираются любители настольных игр. Можно найти и другие места, где и одинокому человеку будет интересно. Если живешь в маленьком городе, то всё сложнее. Но все равно попробуй найти интересное занятие. Например клубы исторической реконструкции во многих городах существуют. Главное начать, а "аппетит приходит во время еды".
Обычно это ведет к психиатрии, впрочем у меня тоже самое, только причина другая
скорее всего и в семье отношения не очень, мама наверное жесткая дама, а в таком возрасте внимание очень важно, хобби какое-то, может быть спорт.
Херня, точно пройдёт, а к психологу нужно. Что за ник, что за аватар, а ж мне помереть от страха захотелось ((
Похожие вопросы
- Что со мной,мне 16 лет ,но я как 80летний дед все презираю.История внутри(интересно)
- Парню 16 лет. В этом году он поступит в техникум ж. д. Его заберут в армию через 2 года или дадут доучиться?
- В 1945 году закончилась 2 мировая война, а через 16 лет (в 1961) Гагарин стал первым человеком в космосе. А что хорошего
- Что сделал Путин за 16 лет?
- Мне 16 лет, а почерк очень нетвердый и корявый. Даже подпись два раза одинаково поставить не могу. Почему так?
- Почему в американских фильмах часто мелькает возраст- 16 лет. Для них это особый возраст что ли? )))
- Вы согласны с тем, что возраст совершеннолетия нужно понизить до 16 лет?
- Почему в России возраст сексуального согласия 16 лет? Ведь в большинстве стран - 14 лет и менее? Не нужно ли его снизить?
- ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ. Люди 2004 года (рождения) и малыши 2020 года в России (разница 16 лет) - это одно поколение?
- Как вы считаете, а кто виноват в том, что сейчас подростки лет 14-16 лет уже ведут активную половую жизнь?