Общество
Много ли неприятностей пришлось Вам пережить из-за сплетников и особенно сплетниц?
Много. Чего только не было и сплетни и даже предательство лучшей подруги. Мир жесток, и есть люди двуличные и завистливые. Но, к счастью, хороших людей все таки больше.
**** **********
Добрый день,Натали!Полностью согласна !
Нет, не пришлось, ко мне грязь не липнет :)
Бывало- в основном завистниц
Нет. Я с ними успешно борюсь сразу. и это отбивает всякое желание что-то пошептать за спиной. Пример. Уехала жена с детьми на лето домой. Живу один. Иду с рабоы, стоят соседки и спрашивают так ехидно: А кто у тебя вечером был? Кто гулял с тобой? И смеются.. . Ответ - Да, никого. Раз, два. На следующий раз отвечаю: Так заходите вечером, сами и узнаете, кто бывает. На следующий день опять: Кто? Да, что?... Ответ: После того, как ты ушла, я простот лёг спать. ВСЁ, КАК ОТРЕЗАЛО! На все сплетни и подколы надо отвечать НЕАДЕКВАТНО. К примеру на гадость ответить: Я тебя очень люблю. Я думал, что мы друзья. Твои советы всегда очень ценны для меня. Спасибо, что предупредла меня вчера. И в таком же духе.. . Быстро остужают желающих перемывать косточки.
Мне на них плевать! Никто из них не может мне сказать что -либо в лицо, а значит это мелкие и трусливые людишки, которых никто не воспринимает всерьез, в том числе и я
Да меня чуть не убили из-за этого! Соседи распустили слух, что у меня бордель, наркопритон, приходят одни шлюхи и бандиты. На самом деле это конечно не так. Но меня встретила на этаже целая толпа разъяренных жителей. Я чудом спасся, забежал в квартиру и быстро закрыл дверь.
Если это неприятности, то я Джордж Сорос.
Не припомню такого. В моем окружении нет сплетниц и, тем более, тех, кто стал бы обо мне судить по сплетням.
всё что говорят про меня за спиной слышит только моя попа...
Сплетни влияют только на тех, кто на них реагирует.
На меня часто наговаривают