Общество

Украинцы боятся сделать вторым государственным русский, т. к. он вытеснит примитивную мову украинских крестьян,

которую возвели в абсолют и объявили идеалом? Если объективно подойти к данному вопросу? И не надо этого мозгодротства по части славянскости, первоосновности и прочих последствий выдумывания идентичности.. .
И пожалуйста, избегаем в ответах неоспоримых быдломосковитских шовинистических крайностей, "вукраин","внаукраин","бандеропидоров", "старших и младших братьев" и тому подобного, но и гордого, выдуманного от слабости национальной идентичности и малого культурного наследия "укропревосходства" над этой финно-угорской мордвой :)
Да. Это так. Я была на симпозиуме во Львове. Лексики украинской не хватало. Все понимали по-русски, но пытались говорить на плохом английском. Дико и смешно. Петербург
Анастасия ***
Лучший ответ
Украинский язык давно расслоился на разные диалекты и говоры и это удобно для наместной власти . Русский язык просто обьединит украинский народ, чего нацисты бояться допустить
А мне жалко будет, если украиский исчезнет, он такой смешной! Особенно реклама на украинском - лучшая юмористическая программа :)
Не люблю українців… Так мало поміж ними знайшов я характерів, а так багато дрібничковості, тісної заскорузлості, дволичності і пихи, що справді не знаю за що мав би я їх любити… Чи може, маю любити Україну як расу, ту расу обважнілу, розгнуздану, сентиментальну, позбавлену гарту і сили волі, так мало здібну до політичного життя на власному смітнику, таку плодючу на перевертнів найрізнороднішого сорту..
Ирина Нешина
Уже сейчас в соцсетях большинство украинцев пишет по-русски. Потому что если будет писать по-украински, то русские такие надписи просо пропускают и не читают.
сейчас там у власти неадекватные твари, вот они и творят.... не завидую будущему, сколько разгребать придётся
Landysh Sultanova
Вы, молодой человек, просто прочтите исторические факты о том, что такое Украина и откуда она взялась, и Вам станет ясно. А и ещё о синдроме дефицита внимания прочтите.
Valera Uhvanov вы хотите сказать о украиском комплексе неполноценности?
вот первый начинаешь против украинцев говорить. что тебе украинский язык то сделал. и украинцы и русские все на один характер.