Общество

Что происходит с людьми? Их будто подменили

У нас капитализм, вот ответ на все вопросы. Почти во всех кап. странах ситуация
такая же - тупая биомасса людей-жлобов, отстой по ТВ и в газетах, подрастающее поколение детей-чудовищ, искусственная еда в магазинах, города-мегаполисы с отравленным воздухом и почти без зелени.. . У нас ещё всё впереди
Екатерина Суходолова
Лучший ответ
Людей зомбирует СМИ... меньше надо пялится в ящик и иметь свое мнение...
Видимо их таки подменяют.
Подмена или не подмена. Выяснить вряд ли удастся.
Martin Edmond
Народ податливая биомасса с не менее податливой душой.
Вот к примеру в средние века была публичная казнь для ведьм через публичное изнасилование. Как-то умудрялись насиловать ведьм даже ослами. На это представление приходили посмотреть всем семейством.

В Австро-Венгрии обычай был древний: во время войны солдаты должны были были вешать детей врага на их собственных кишках. И когда им перед первой мировой войной запретили это делать, взбунтовалась армия. Как это идти на войну без такого развлечения.

В викторианской Англии благочестивая жена должна была подбирать для мужа проституток из ближайшего борделя. А в церквях внушали, что секс в борделях - богоугодное дело. А женам заниматься сексом с мужем можно только ради зачатия. В те времена содержание борделей было одним из самых высокодоходных видов бизнеса. А англиканская церковь как раз активно зарабатывала на борделях.

Так как надо, так народную массу слепят. Чтобы слепить новую форму достаточно примерно 20 лет.
Дибилизация населения начатая в 90-х, дает свои результаты, народ перестает думать, думают за них, СМИ- основа массового сознания.