Общество

что лучше статуя свободы или Родина-мать? и кто послужил прототипом? что олицетворяет?

Елена Львова
Две статуи, разделенные океаном. И не только им..
Здесь давят стены, давят своды
и чьи-то локти.
Под кожей статуи Свободы
нет лёгких!
Какой мясник святым-святое
кромсал усердно?
Под кожей статуи Свободы
нет сердца!
Она подвешена кроваво -
глаза навыкат! -
как выпотрошенная корова -
лишь крюк невидим.
А массы лезут, массы страждут...
О, ложь святая!
Я был внутри Свободы. Страшно.
Она - пустая! (Евгений Евтушенко)
Ну что же, давайте тогда просто посмотрим, что из себя представляют оба памятника.

Наш – это фигура женщины, которая делая шаг, подняла меч для защиты своей страны? Женщина с мечом? О ком напоминает?
Конечно же, Афина Паллада, одна из наиболее славных богинь в Древней Греции, - богиня мудрости и справедливой войны, которая с мечом в руках бросалась в битву, а по некоторым версиям и рождена была с мечом.

Американская Статуя Свободы – богиня Геката Повелительница ада, ночных видений, мрака, ведьм, ядовитых растений и черной магии. И факел ей как раз нужен, чтобы рассеивать мрак преисподней. Идентифицировать Гекату в образе Статуи Свободы помог, в первую очередь, факел.
Именно с факелом (или двумя) изображали это древнее божество на медальонах. Кроме этой богини с факелом изображалась только греческая богиня Артемида, которая также как и Статуя Свободы, имела корону из лучей-шипов и изображалась с факелом и кубком. Она считалась богиней охоты и… богиней Луны. Её стихий была ночь, что позволило многим исследователям считать, что Артемида и Геката – одна и та же личность. Геката олицетворялась еще с двумя богинями, поэтому иногда она изображалась в трех образах. Они несколько отличаются друг от друга. Например, на некоторых из них вместо волос на голове у богини змеи, в другом случае, она имеет головы животных.
Подлинный образ Гекаты – это ужас и мрак, который, к сожалению, настойчиво распространяется по всему миру вместе с «демократией» и «свободой», ведя к Новому Мировому Порядку.
http:// nashaplaneta.su/blog/ dve _statui_razdelennye_okeanom_i_ne_tolko_im/2015-05-04-72074
Назерке Балкенова
Лучший ответ
родина мать намного больше, чем статуэтка свободы.. во много раз.. на фото не правильный масштаб..
Елена Львова сама статуя больше на несколько метров, а вот постамент ниже, чем у ихней
Подарок не судят тем более не сравнивают с памятником войны
Все ясно без сравнений.
ну и рожа у этой свободы.
Елена Швецова
Всё не так просто. Ищи инфу в НЕТЕ. гугли Кали ма.
Елена Львова так можно ответить на любой вопрос этого проекта
Она наша родная, а вот пиндосам"Леди свободу" подарили.
На
Настасья
Елена Львова сомневаюсь что это леди: D