Общество

В связи с широким распространением патологической украинофобии среди россиян, в РФ запретили употреблять в пищу борщ, с

ало и укроп ?
Анна Глазер
Борщ переименовали в "иностранный суп из красной свеклы".
Анастасия Макеева
Лучший ответ
мы боимся от вас заразиться и стать такими как вы.
нет. Мы просто его переименовали в щи со свёклой. Вот 5 литров на плите ещё не остыло
Георгий Ким
украинский борщ изобретен и назван в Москве, в ресторане Украина, что находится при одноименной гостинице, а хохляди едят ботвинью, от слова ботва !
Обожаю украинский борщ с помпушками и смальцем, киевский торт и нормальных украинцев - не русофобов
Наум Царкович
К сведению "знатока":российские щи, которые в селах вплоть до середины 20 века называли «щти» -тот же борщ, но приготовленный без свеклы. Его история насчитывает более 11 столетий, начиная с появления капусты на территории Руси, куда она попала из Византии. Что входит в состав обычных наших классических щей? Все привычные продукты – капуста, грибы, лук, мясо, чеснок и сметана. Но есть и современный аналог - борщ "по-московски")Ведь видов щей и борщей на Руси было много, так вот один из самых вкусных дополнили сосисками и назвали московским. Украинцев и поляков сильно удивляет словосочетание «Москва и борщ» , ведь современный борщ по-московски сильно отличается от украинского аналога. Его готовят на телячьем бульоне и свиных копченостях, перед непосредственной подачей на стол в тарелки добавляют сосиски, ветчину и зелень. Частенько к борщу подают ватрушку (вместо традиционных кусочков черного хлеба) и сметану. Так что борщ - не украинское "изобретение",он был и до Украины, а если кому-то так не терпится предъявить на него право первенства, так, пардон - только на свёклу, которую в него покрошили запорожские казаки) ) ) Да и то не факт, что именно они это сделали. Так, теперь разберемся с салом: сколько помнится, нация именно украинская в древней Руси, как таковая, не присутствовала. . а сало-то и тогда существовало) ) ) И не на древней Украине, которой не было, а древней РУСИ. Так-то) Что там осталось? Укроп? Сил нет) ) ) Опять украинские наци в пролёте) ) ) Наиболее полные ранние источники сведений о применении пряностей относятся к 700 году до н. э. Жители Вавилона, будучи великолепными торговцами, перевозили пряности по караванным сухопутным и по водным путям на судах по рекам Тигр и Евфрат. Самыми распространенными пряными "товарами" были шафран, фенхель, тимьян, тмин, кунжут, кардамон, укроп, чеснок, лук и кориандр.
Из письменных источников известно о широком применении пряностей и в Древнем Египте. Сюда их завозили арабы. И где здесь упоминание об Украине? Опять там же - нет его) Приходим к выводу: заимствуя, не забывай о том, что это ЗАИМСТВОВАННОЕ и не говори глупостей о каких-то там запретах на то, на что и сам-то имеешь птичьи права) Нет никакой украинофобии, нет запретов, а есть глупые тролли, не знающие истории, но О-О-ОЧЕНЬ желающие кого - нибудь цапнуть-царапнуть и нефиг не получающие от своих ти-та-ни-чес-ких усилий)))
Надюша Полева МОЛОДЕЦ. ВСЁ ТОЛКОВО //ПРАВИЛЬНО// ОБЪЯСНИЛ.
чучело. я его и не ел никогда. Я щи ем русские. Просто свеклу не переношу.
нет, только коноплю запретили.
Артур Бабенко
ты чо? вот сегодня в ресторане борщ брал и ломтики сала.
у нас то с головой в порядке, чтобы с борщами воевать
Александр Мешков как раз таки воююем, изничтожаем его, до полного натрескивания пуза
ем борщ с венгерским шпиком, укроп уже сухой в огороде стоит, на консервацию как раз... .
что будем делать если с белорусами поссоримся - перестанем есть картошку? ага щаз...