Общество

Легитимна ли новая Украинская власть?

хз
выборы одного президента, при легитимном другом президенте, легитимны? =))
Владимир Степаненко
Лучший ответ
Нет конечно... это переворот !
Елена Логинова
нет
Vlfdimir Izraikin
Президент Украины Порошенко был избран на этот пост 25 мая, набрав явное большинство голосов на выборах, которые были охарактеризованы ОБСЕ (доклад здесь), как свидетельствующие о «четком намерении властей провести настоящие выборы, которые в целом соответствовали международным обязательствам, с соблюдением основных свобод граждан» . Серьезные ограничения были зафиксированы только в областях, контролируемых сепаратистами, предпринимавшими усиленные «попытки сорвать процесс» .
Иными словами, президент законный, а действия сепаратистов – нет.
Нынешнее правительство Украины было одобрено подавляющим большинством Парламента Украины (371 голос из 417 зарегистрированных) 27 февраля 2014 года, в том числе членами Партии регионов.
Этот состав парламента был избран 28 октября 2012 года. Министерство иностранных дел России заявило в тот момент, что выборы прошли «в спокойной обстановке без каких-либо эксцессов и соответствовали общепринятым стандартам» и «подтвердили приверженность Украины нормам демократического, правового государства» . Это заявление можно прочитать по-русски здесь. Парламент, который Россия назвала законным в тот момент, не может быть назван незаконным сегодня.
Наконец, российские официальные лица продолжают утверждать, что в украинском парламенте и правительстве преобладают «нацисты» и «фашисты» . Однако на президентских выборах 25 мая кандидаты, которых Россия отнесла к категории «фашистов» , едва набрали 1% голосов. Украинские избиратели явно проголосовали за единство и умеренность, а не за сепаратизм и экстремизм.
Та, что была от переворота до выборов - нет. Та, что уже после выборов наверное легитимна.
Надежда Ионова
произошел разгон конституционного суда, после этого нет ничего легитимного.
Александр Джи
Да, большая часть людей её поддерживает, значит легитимна.
Юля Жидкова
Vlfdimir Izraikin а если большая часть людей решит развлечься ТВОЕЙ судьбой?
Vlfdimir Izraikin д аи большинство ЛИ?
Альфия Салаватова Это те которые с топорами и автоматами по кабинетам начальников бегают или те которые перед зданиями администраций митинги собирают, снижения тарифов ЖКХ требуют?
А разве там есть власть?
Паша Морозов
Любая власть нелегитимна, выборы это обман населения