хз
выборы одного президента, при легитимном другом президенте, легитимны? =))
Общество
Легитимна ли новая Украинская власть?
Нет конечно... это переворот !
нет
Президент Украины Порошенко был избран на этот пост 25 мая, набрав явное большинство голосов на выборах, которые были охарактеризованы ОБСЕ (доклад здесь), как свидетельствующие о «четком намерении властей провести настоящие выборы, которые в целом соответствовали международным обязательствам, с соблюдением основных свобод граждан» . Серьезные ограничения были зафиксированы только в областях, контролируемых сепаратистами, предпринимавшими усиленные «попытки сорвать процесс» .
Иными словами, президент законный, а действия сепаратистов – нет.
Нынешнее правительство Украины было одобрено подавляющим большинством Парламента Украины (371 голос из 417 зарегистрированных) 27 февраля 2014 года, в том числе членами Партии регионов.
Этот состав парламента был избран 28 октября 2012 года. Министерство иностранных дел России заявило в тот момент, что выборы прошли «в спокойной обстановке без каких-либо эксцессов и соответствовали общепринятым стандартам» и «подтвердили приверженность Украины нормам демократического, правового государства» . Это заявление можно прочитать по-русски здесь. Парламент, который Россия назвала законным в тот момент, не может быть назван незаконным сегодня.
Наконец, российские официальные лица продолжают утверждать, что в украинском парламенте и правительстве преобладают «нацисты» и «фашисты» . Однако на президентских выборах 25 мая кандидаты, которых Россия отнесла к категории «фашистов» , едва набрали 1% голосов. Украинские избиратели явно проголосовали за единство и умеренность, а не за сепаратизм и экстремизм.
Та, что была от переворота до выборов - нет. Та, что уже после выборов наверное легитимна.
произошел разгон конституционного суда, после этого нет ничего легитимного.
Да, большая часть людей её поддерживает, значит легитимна.
Vlfdimir Izraikin
а если большая часть людей решит развлечься ТВОЕЙ судьбой?
Vlfdimir Izraikin
д аи большинство ЛИ?
Альфия Салаватова
Это те которые с топорами и автоматами по кабинетам начальников бегают или те которые перед зданиями администраций митинги собирают, снижения тарифов ЖКХ требуют?
А разве там есть власть?
Любая власть нелегитимна, выборы это обман населения