Общество

Почему на Украине признали преступления голодомора, а в России стыдливо отмалчиваться и избегают это вопрос?

все думы направили на Деда Мороза.
Asadchy Aliaksandr
Лучший ответ
Олег Олегович и это-правильней, чем потакать вымыслам для подогрева национальной ущербности
Украина признала вину России в хохловском голодоморе...
Алексей Сытник они не правы?
все ровно наоборот
то есть, ты лжешь
Просто позавидовали хохлы тому как евреи бабки на холокосте рубят, поэтому свою байку голодоморе запустили....))
Илья Павлов
За период сытообжираловки при Ющенко-Тимошенко-Порошенко на Украине от обжорства население сократилось на 10 млн.
Юрий Кекин
Это преступление тех кто на самом деле правит на Западе.
Сталин проводил коллективизацию, бо в ней реально была необходимость, и как раз в самый переломный момент когда сломали систему личных хозяйств, а система колхозов только зародилась, западные сатанисты ввели против СССР так называемое золотое эмбарго.
Это означало, что за поставки технологий и оборудования для индустриализации СССР мог платить только зерном, к оплате не принимали ни золото, ни лес, ничего кроме зерна.

Сорвать оплату индустриализации было нельзя. . страна была на пороге войны и создание промышленности было вопросом жизни и смерти.
Напрягли все силы, но на местах переборщили - слишком много отбирали, а вернее - всё отбирали у крестьян на Украине (кстати украинские продотряды, возглавляемые украинцами) .
Когда до Сталина дошла инфа о этих перегибах, он распорядился закупить зерно у Ирана, но время было упущено - погибло по официальной статистике 4 млн. человек на Украине, 4 млн. человек в России (в основном в Поволжье) , и много - в Казахстане и Средней Азии.
Тут дело ещё в том, что всё это совпало с засухой, а искусственного полива посевов тогда не было налажено широко.

Разумеется введение золотого эмбарго не было случайным явлением.
С помощью него закулиса пыталась вызвать бунт и свержение Сталина. И золотому эмбаргу предшествовала победа Сталина во внутриполитической борьбе, когда он устранил от власти ставленника западных сатанистов - Троцкого и его команду.
После того как и голод не привёл к свержению Сталина и захвату креатурой сатанистов власти в СССР, западные сатанисты привели к власти в Германии Гитлера, и накачав его военными технологиями и деньгами, направили против СССР.

Итак:
1). Голодомор был вызван объективными причинами.

1.1. Голодомор произошёл из-за "золотого имбарго", устроенного западом.
Платить за индустриализацию (поставки технологий и оборудования, материалов) было надо, а запад принимал только зерно, на золото и лес было наложено эмбарго.
1.2. Неурожайного сезона.
1.3. Перестройки уклада сельскохозяйственного производства в стране. Создания колхозов - коллективизации с раскулачиванием. Естественно в переходный период производство снижается.

2). Голодомор был не только на Украине, но и в России и Казахстане.

3). Если бы власти страны хотели бы уничтожить украинский народ, они бы это сделали и никто бы не помешал. Однако почему то не сделали - может не хотели ?

4). Кто устроил голодомор на Украине и при чём тут россияне ?
Кто был ответственным за экспроприации сельхозпродукции на местах и за раскулачивание? Не этнические ли украинцы ездили по сёлам и собирали дань ?
Sdf
Алексей Сытник Отмазка для сталина) ) Так почему же в Россиине признать голодомор?
Им приказали признать, пообещав морковку Признали. Морковку не получили. Им приказали признать "майдан", пообещав морковку. Признали. Морковку не получили. . Они её, морковку и не получат) ) Но постоянно будут верить обещаниям получить морковку.
Галина Щербина
именно в России сняли кино про то.... "Тяжёлый песок" "Сучьи войны"....
С таким же успехом Украина может и марсиан обвинить в чём угодно.

На Украине признали преступления марсиан, а на Марсе стыдливо отмалчиваться и избегают ответов на это вопрос.
Алексей Сытник а чего голодомора не было?
Джуман Полатов марсиане козлы
Не знаю я то же думаю что это преступление и грузины должны за все ответить !!!это их усатый черт устроил.
Олег Олегович особенно, ксли учесть, что продразверстку проводили сами жители украины
Давно уже писали об этом. Только на Украине это преподносится как преступление против украинцев, а тогда не делалось различий, страна была одна. И русских пострадало не меньше, чем украинцев.
Россиянам некогда поминать миллионы умерших от голода в Поволжье, они озабочены судьбой Деда Мороза в Украине.
Олег Олегович и это правильно
Алексей Сытник а чего там с дедом морозом?
ТЫ ОПЯТЬ ЗДЕСЬ МУДИЛО ГДЕ ФОТО С Х5
Алексей Сытник тебе не покажу ты не хороший человек
Не совпадает с идеологией. По ней ( идиологии ) Россия как бы подняла Украину с колен, Россия построила ей все, дала все. А тут многомиллионные жертвы не очень вписываются в общий вклад России в "развитие" Украины....
Вадим С
Олег Олегович через жопы притянуто
а потому что укриана искусственно придумала себе персональную печальку
в то время, как эти события происходили во многих регионах страны
но ОЧЕНь ХОЧЕТСЯ ЛЕЛЕЯТЬ СВОИ ОБИДЫ
---------------------------
ГОРДЫНЯ НеПОМЕРНАЯ РАСПИРАЕТ УКРАИНЦЕВ!!
Алексей Сытник не ну все же, чего бы не признать, не почтить память&
вот достали провокаторы всякие хохляцкие. самим не надоело бред писать?
Алексей Сытник не ну просто интересно-почему сразу провокация
Голодомор в Украине ещё впереди...
В этом нет смысла, ведь в Украине тоже не признают бендоровкий шовинизм
Paradoxe …)))
Алексей Сытник у них актуальней тема голодомора