Доброй ночи, Светлана!! !
Все эти толкования из книг... совпадают частично.. .
Они ведь собирательно рода... сколько там их собрано одному Богу известно.
Только то что Ольга - Древнерусское Имя, ранее заимствованное из скандинавских языков -это да.
А какая Она Ольга - о ней могут сказать ее Близкие и Друзья!! !
Фото смотри на меня!!!:): )
И Имя свое я Очень Люблю!! !
А как Оно Звучит Красиво ровно так же как и когда тебя Любимый называет Светик, Светлана.. .
да как хочешь ласково можно произнести любое Имя!! !
Общество
Откуда произошло и что означает имя Ольга?
Ольга - священная, посвящённая кому либо...
Имя скандинавского происхождения. Означает -"святая".Зарубежный аналог -Хельга. Мужской вариант- Олег.
Для меня это имя означает мою дочь.
Ольга - (от древнескандинавского) святая, великая. Независимая и упрямая, Ольга всегда озабочена решением каких-то проблем. Властительница в своем окружении - "княгиня". Опасна в гневе, но ее личная преданность достойна всех похвал.
Ольге не хватает человеческого тепла, без которого не существует настоящего счастья. Рано становится caмостоятельной, независимой. Отрицательно относится к слабости, сентиментальности, восторженному проявлению чувств. Придерживается строгих норм морали, обычно ничего не прощает и всегда сумеет напомнить вам о давнишних провинностях.
Борется со своим трудным характером. Тяжело расстается с тем, что держит в руках. Даже в гневе контролирует себя, но злить Ольгу все-таки не нужно. Опирается на активных женщин. В дружбе ровна. Не позволяет проявления чувств и привязанностей, пока не убедится в их бескорыстии. К неудачам относится спокойно. Выдержка и терпение позволяют преодолевать любые трудности. В экстремальных ситуациях действует быстро и. точно. Все оценивает сообразно своим собственным критериям. Не поддается влиянию, ее трудно убедить изменить решение, даже если она и не права. Ее уверенность в себе граничит с высокомерием, спесью.
Работа для Ольги - и броня, и увлечение, и страсть. Она не согласна с бытующим мнением, что женщина играет второстепенную роль в жизни. Ей нравятся профессии, требующие от человека полной отдачи, - врача, медсестры, политического деятеля. У нее повышенное чувство ответственности, преданности делу. Так как ей часто не хватает воображения и вдохновения, больше руководствуется логикой. Хорошо развит интеллект. Обладает аналитическим умом и огромным запасом энергии и активности. Кажется, она не знает усталости.
Ни дня она не проводит в бездействии. Довольно коммуникабельна. Это очень властная женщина. Все - будь то родственники или друзья, не говоря уж о муже и детях - даже не желая того, подчиняются ее воле.
Легкая и непредсказуемая с мужчинами, Ольга в юности, страдает от любви. В зрелом возрасте секс считает проявлением животного инстинкта. Эту тему никогда не обсуждает.
У нее прекрасное здоровье, но при неправильном образе жизни возможны заболевания печени и половых органов.
Зимняя Ольга энергична, властна, непреклонна.
Осенняя - слишком практична, предприимчива, рачительна. Из нее получится хороший заведующий магазином, директор фирмы, менеджер, референт.
Летняя - влюбчива, доверчива, наивна.
Весенняя - высокомерна, амбициозна, экзальтированна. Может работать педагогом, парикмахером, а также в сфере обслуживания.
У "зимней" и"осенней" Ольги имя сочетается с отчествами: Викторовна, Михайловна, Андреевна, Петровна, Алексеевна, Глебовна, Владимировна, Павловна, Григорьевна.
У "летней" и "весенней" - имя подходит к отчествам: Ефимовна, Александровна, Святославовна, Гавриловна, Осиповна, Мироновна.
Летняя - влюбчива, доверчива, наивна.
Пришло из Скандинавии, в переводе означает Священная.
Прекрасное имя Ольга имеет афро-русское происхождение и придумано в процессе создания выдающегося стихосложенного произведения величайшим поэтом А. С. Пушкиным, наряду, так же с именем Татьяна и мужским именем Евгений.
Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков.
Происходит от древнескандинавского имени Хельга (Хельгла) - святая. Женская форма мужского имени Олег, у варягов - Хельги (священный) . Означает: святая, священная, светлая.
Это редкое по красоте и мощи имя, как правило, принадлежит заметной и светлой личности. Возможно, потому, что имя пришло на Русь из древней Скандинавии, в нем словно бы заложен дух упорных в достижении цели варягов. По-видимому, отсюда и цельность характера.
Округлый и сильный акцент (О-) этого звучания в лаконичной форме объединяет мягкость объема {ОЛ-А) с резкостью контура {-ЛЬГ-). Самобытность и простота, мягкий свет и крутой обрыв слились в этом имени.
По распространенности имя Ольга уступает лишь Елене и Наталье, причем одинаково охотно давали его новорожденным девочкам и в городе, и на селе.
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ОЛЬГИ
Ольга (в крещении Елена) равноапостольная, великая княгиня Российская, жена Игоря Рюриковича, 24 (И) июля. О ее происхождении точных сведений нет. В начальной летописи упоминается только, что Олег привел Игорю жену из Плескова (возможно, Пскова) , именем Ольга. На основании одной позднейшей летописи, Плесков отождествляли с болгарским городом Плискувой и Ольгу считали болгарской княжной.. . После смерти Игоря Ольга управляла Киевской землей за своего малолетнего сына Святослава. Она жестоко отомстила древлянам, убившим ее мужа, уничтожив их князя Мала вместе с его приближенными. И установила в древлянской земле "уставы и уроки", то есть дань. Умерла Ольга в 969 г. в глубокой старости, завещав похоронить ее по христианскому обряду. Церковь причислила ее к лику святых.
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ОЛЬГА - Рак.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ОЛЬГИ - Луна.
ЦВЕТ ИМЕНИ ОЛЬГА - Желтый, красный, почти чисто белый, сочетание белого с темной охрой.
ИЗЛУЧЕНИЕ ОЛЬГИ - 90%.
ВИБРАЦИЯ ОЛЬГИ - 104 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ОЛЬГИ - Янтарь.
РАСТЕНИЕ ОЛЬГИ - Ясень, лютик, груша.
ЖИВОТНОЕ ОЛЬГИ - Леопард, сова.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ОЛЬГИ - Волевая, активная, работоспособная, интеллектуальная, упрямая, в вечных проблемах. Для нее главное - не зарыть своих талантов, дать проявиться всем своим способностям.
ТИПАЖ ОЛЬГИ - Ольга - независимая, "достойная есть". Это борец с сильным, подчас трудным характером. Не расстается легко с тем, что держит в руках. Было бы неосторожностью вырвать у нее добычу, и неудивительно - ведь тотемом ее является леопард.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ОЛЬГА - В детстве Оля - серьезная и вдумчивая девочка. Плачет от обиды, не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения. Учится нормально, в "золотой" середине, в рамках школьной программы. Со сверстниками спокойна, не бедокурит. Учителя довольны ее поведением. В юности она иная - легкая, с сумасшествинкой. Ольга - властительница в своем окружении, "княгиня". Серьезная, вдумчивая, но очень ранимая и обидчивая. Она самолюбива, но это проявляется в основном в склонности к самоедству и даже зависти. Впрочем, этого нечистого чувства она стыдится и пытается скрыть его даже от себя самой, компенсируя очень добрыми поступками. Ольга очень женственна, следит за своей внешностью, необычайно тщательно одевается. Не терпит, когда ей дают советы, а к тем, кто знает что-то хуже ее, относится свысока. В этом проявляется ограниченность ее натуры.
Ей свойственно лицемерие: очень любезна с вышестоящими, а с зависимыми от нее людьми частенько держится пренебрежительно. Она прекрасно готовит. Это верная жена. Однако холодновата, игры сердца - не для нее. Любит посплетничать. Имя это часто встречается среди интеллигентных преступниц и "роковых" женщин. Наиболее сильно отрицательные черты характера выражены у Ольги Зиновьевны, Эдуардовны, Дмитриевны, Николаевны и Александровны.
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ОЛЬГИ
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ОЛЬГА - Рак.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ОЛЬГИ - Луна.
ИЗЛУЧЕНИЕ ОЛЬГИ - 90%.
ВИБРАЦИЯ ОЛЬГИ - 104 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ОЛЬГИ - Янтарь.
РАСТЕНИЕ ОЛЬГИ - Ясень, лютик, груша.
ЖИВОТНОЕ ОЛЬГИ - Леопард, сова.
Тайна имени Ольга
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков. Происходит от древнескандинавского имени Хельга (Хельгла) - святая. Женская форма мужского имени Олег, у варягов - Хельги (священный) . Означает: святая, священная, светлая.
Округлый и сильный акцент (О-) этого звучания в лаконичной форме объединяет мягкость объема (ОЛ-А) с резкостью контура (-ЛЬГ-). Самобытность и простота, мягкий свет и крутой обрыв слились в этом имени.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Ольга (в крещении Елена) равноапостольная, великая княгиня Российская, жена Игоря Рюриковича, 24(11) июля.
О ее происхождении точных сведений нет. В начальной летописи упоминается только, что Олег привел Игорю жену из Плескова (возможно, Пскова) , именем Ольга. На основании одной позднейшей летописи, Плесков отождествляли с болгарским городом Плискувой и Ольгу считали болгарской княжной. После смерти Игоря Ольга управляла Киевской землей за своего малолетнего сына Святослава. Она жестоко отомстила древлянам, убившим ее мужа, уничтожив их князя Мала вместе с его приближенными. И установила в древлянской земле <уставы и уроки>, то есть дань. Умерла Ольга в 969 г. в глубокой старости, завещав похоронить ее по христианскому обряду. Церковь причислила ее к лику святых.
ЗОДИАК ИМЕНИ. Рак.
ПЛАНЕТА. Луна.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Желтый, красный, почти чисто белый, сочетание белого с темной охрой.
ИЗЛУЧЕНИЕ. 90%.
ВИБРАЦИЯ. 104 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Янтарь.
РАСТЕНИЕ. Ясень, лютик, груша.
ЖИВОТНОЕ. Леопард, сова.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Волевая, активная, работоспособная, интеллектуальная, упрямая, в вечных проблемах. Для нее главное - не зарыть своих талантов, дать проявиться всем своим способностям.
ТИП. Ольга - независимая, <достойная есть>. Это борец с сильным, подчас трудным характером. Не расстается легко с тем, что держит в руках. Было бы неосторожностью вырвать у нее добычу, и неудивительно - ведь тотемом ее является леопард.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. В детстве Оля - серьезная и вдумчивая девочка. Плачет от обиды, не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения. Учится нормально, в <золотой> середине, в рамках школьной программы. Со сверстниками спокойна, не бедокурит. Учителя довольны ее поведением. В юности она иная - легкая, с сумасшествинкой. Ольга - властительница в своем окружении, <княгиня>. Серьезная, вдумчивая, но очень ранимая и обидчивая. Она самолюбива, но это проявляется в основном в склонности к самоедству и даже зависти. Впрочем, этого нечистого чувства она стыдится и пытается скрыть его даже от себя самой, компенсируя очень добрыми поступками. Ольга очень женственна, следит за своей внешностью, необычайно тщательно одевается. Не терпит, когда ей дают советы, а к тем, кто знает что-то хуже ее, относится свысока. В этом проявляется ограниченность ее натуры.
Ей свойственно лицемерие: очень любезна с вышестоящими, а с зависимыми от нее людьми частенько держится пренебрежительно. Она прекрасно готовит. Это верная жена. Однако холодновата, игры сердца - не для нее. Любит посплетничать. Имя это часто встречается среди интеллигентных преступниц и <роковых> женщин. Наиболее сильно отрицательные черты характера выражены у Ольги Зиновьевны, Эдуардовны, Дмитриевны, Николаевны и Александровны.
ПСИХИКА. Ольга - жертва очень сильных эмоций. Часто зла и мстительна. Но даже в гневе не теряет контроля над собой. Есть у этих амазонок какая-то неспокойная сила характера, часто переходящая в ф
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
ЗОДИАК ИМЕНИ. Рак.
ПЛАНЕТА. Луна.
ИЗЛУЧЕНИЕ. 90%.
ВИБРАЦИЯ. 104 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Янтарь.
РАСТЕНИЕ. Ясень, лютик, груша.
ЖИВОТНОЕ. Леопард, сова.