Общество
Вопрос: что делать в таких случаях ( в будущем)? Было ли у вас такое? См. внутри
Я как-то попал в больницу с гнойным абсцессом, нужна была срочно операция на ноге. Операция должна была проводитья под наркозом, повторюсь, резать нужно было срочно. И вот захожу я в операционную и мне дают подписать что-то типа контракта или договора, а там указано, что претензий к медикам я не имею и против использования наркоза не возражаю, но в договоре не было указано название наркоза, который мне будут вводить, на этом месте был прочерк. У меня температура 39, нога распухла, я на нервах понятное дело, бумагу я эту подписал. Но если бы со мной, не дай Бог, что-нибудь случилось (ведь от наркоза и умереть можно), к медикам претензий бы не было, они бы просто вписали в договор название этого наркоза, ведь моя подпись уже стояла под ним. Вопрос: что делать в таких случаях ( в будущем)? Было ли у вас такое?
Да врачи сейчас опасный народ!! ! У меня мужа избили, он попал в больницу, жаловался на головную боль, а они его анальгином пичкали 5 дней. Потом мы его забрали, вызвали скорую и отвезли в другую больницу, там сделали томографию, оказалось у него там жидкость скопилась, операция нужна, ну до этого с помощью хороших лекарств не дошло, вот врач врачу рознь!!!
Бывает и на наркоз определенный аллергия, нужно прежде что нибудь подписываешь все досконально изучить и докопаться до выяснения, что к чему, ведь это твоя жизнь... О себе не позаботишься сам-другим не до этого...
у меня был похожий случай, правда я свой гнойник до абсцесса не допустил, поэтому резали мне его в простой поликлинике, без наркоза под местным обезболиванием и бумажку похожую подписать заставили...
ну, слава Богу, у меня такого не было
но... я и не особо компетентна в этой сфере, пожалуй советую вам спросить у знакомого медика
(логично, конечно))) )
ну.. скорее всего они должны были указать, какой именно наркоз! с какими препаратами!
так что нужно было у них предварительно, всё-таки спросить...
(логично, конечно))) )
Да подписывать, всё равно врачебную ошибку они найдут как бумажки подбить.
А если ты сам не знаешь на что у тебя аллергия то и врачи не виноваты.. .