...вот откуда такие вопросы - перспективу продумываете?)) Пока не умрут - ведь они всё равно не выйдут - пожизненно же... ну или пока не умрут от туберкулёза, например.
Пожизненное лишение свободы — вид уголовного наказания, заключающийся в лишении свободы на срок от момента вступления приговора суда в законную силу и до биологической смерти заключённого.
По некоторым данным считается, что в «Белом лебеде» продолжительность жизни пожизненно заключенных не превышает 3 лет. На форумах приводятся и другие данные длительности их жизни: от 5 до 7 лет.
Согласно неофициальной статистике, средняя продолжительность жизни пожизненно заключенных в российских тюрьмах – не больше десяти лет.
Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также за совершение особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 57 УК РФ [9]). Кроме того, смертная казнь может быть заменена пожизненным лишением свободы в порядке помилования.
Пожизненное лишение свободы не может быть назначено женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора 65-летнего возраста (ч. 2 ст. 57 УК РФ). Законодательством устанавливаются и другие случаи, когда применение данного вида наказания невозможно.
Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть при определённых условиях освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы.
На 1 марта 2013 г. в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось 1825 осуждённых к пожизненному лишению свободы [10]. Сюда включены осуждённые к смертной казни, которым это наказание в порядке помилования было заменено пожизненным лишением свободы.
Общество
А какова продолжительность жизни осуждённых пожизненно ?
Александр Якубовский
человек статистикой интересуется. он же тоже платит налоги.
Дарья Казачинская
откуда такие данные - 3, 5, 7 лет? Недавно показывали террориста одного из тех упырей что школу в Беслане захватывали в 2004 году ...он уже 16 лет оттянул, бодр и подтянут, ни единой морщинки, ни одного седого волоска, выглядит превосходно .Кормят их здоровой и сытной пищей, никакого само-собой алкоголя и прочих излишеств, если у такого зека крепкие нервы то он ещё многих из нас находящихся на свободе переживёт, а ты пишешь "по некоторым данным 3 года живут...". Бред - да трёху они на одной ноге простоят если надо будет...
Пока не сдохнет
25 лет
Не лучшая твоя идея, встать на кривую дорожку.
разве это жизнь
у каждого свои рамки...
Пока не произойдет смена власти на другого политического оппонента. Или он не дождется этого и умрет.
Боженька решает...
в среднем, 8-10 лет. в России пожизненно осужденные преступники очень быстро умирают. судите сами. все эти серийные убийцы, насильники, каннибалы, террористы вынуждены изо дня в день, год за годом находится в ограниченном пространстве (камера 4,5 квадратных метра) под непрерывным видеонаблюдением, спать при включенном свете, на прогулку, которая длится всего лишь час, постоянно ходить в одной позе - наклонившись вперёд, практически под 90 градусов, с закинутыми за спину руками. в таких условиях заключенный постепенно просто теряет рассудок, у него отказывают почки, перестает хорошо работать желудочно-кишечный тракт.