Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что украинская сторона согласна с предложением о предоставлении специального статуса восточным регионам страны.
«Заявленная цель России – обеспечение безопасности жителей Востока Украины», – отметил он, добавив, что «решить проблему можно предоставлением специального статуса восточным регионам» Украины.
«Мы это обсуждали с нашими украинскими друзьями, они согласны с предложением о предоставлении особого (специального) статуса этим территориям», – добавил он, передает ТАСС.
Отметим, что в субботу президент Украины Петр Порошенко в Мюнхене заявил, что готов вынести на референдум вопросы федерализации и статуса русского языка. Между тем еще в декабре Порошенко заявил, что Киев не пойдет на компромиссы в вопросе территориальной принадлежности Крыма и Донбасса.
Общество
С чего вдруг киев согласен предоставить Донбассу спецстатус..?
Это очередное фуфло.
А видимо деньги в стране закончились ВАЩЕ! На войну не хватает, а милостыни никто не подаёт! И четвертинка автобуса и кучка разноцветных паспортов - не помогли
Закона такого никто не принимал и не собираются. Так, Параша один раз брякнул
Ему так сказали. А причина в том, что в Греции победили левые радикалы, настроенные на выход из Евросоюза.
Плевать. Укроп придется добить, иначе мира не наступит.
Ты плохо слушал Порошенка. Да, он сказал, что готов провести референдумы и по вопросу федерализации и по вопросу языка. И ещё он сказал, что уже знает результаты этих референдумов. Да, он сказал, что не против предоставить особый статус Донбассу и Луганщине, но при едином незыблемом условии - выводе российских войск из территории Украины. Только не нужно никого убеждать что их там нет.
К слову о языке. Путлер анексировал Крым. Одним из поводов было то, что в Крыму притесняют русский язык. А посмотрите свою, российскую статистику: сколько %% русскоязычного населения проживало в Крыму и сколько %% школ в Крыму было с русским языком преподавания. Сравнение не в пользу украинского языка. Ещё посмотрите статистику: сколько в России %% украиноязычного населения в местах массового проживания украинцев и сколько в РФ школ с украинским языком преподавания? Я не имею в виду теперь, а, скажем, 2012 году. И опять сравнение не в пользу украинского языка Прежде, чем возмутиться, посмотри статистику.
Sэm .
Его кто то слушает?
Нет мочи воевать...