Общество
говорят что по фамилии можно национальность определить (судя по окончанию фамилии)
вот скажите фамилия широковских это ближе к какой национальности
можно по обрезанию определять
Идиотов-то слушать...
Это не еврейская основа фамилии. там обычно ..цкий, (Например Пожарицкий - польские евреи),
Фамилии на -их - это особый тип фамилий, в таких фамилиях прилагательное зафиксировано во множественном числе в форме родительного падежа. Это типично северные фамилии, впервые появляющиеся в архивных документах в конце XVI века.
Фамилии на -их и фамилии на -ых были занесены в Сибирь колонистами еще до того, как вышли из употребления в северной части России. Известный языковед-славит Б. О. Унбегаун считает, что фамилии на -их и фамилии на -их можно отнести к типично сибирским фамилиям.
Такие фамилии обычно закреплялись в значении "из семьи таких-то, из дома такого-то". Родоначальник фамилии на вопрос о своем происхождении, вероятно, отвечал: "я из семьи Широких" или "я из дома Белых". Большей частью фамилии на -их и фамилии на -ых указывали на зависимость или отношение от патронимических фамилий: Строгановых, Фёдоровых, Воейковых и т. д.
http://semfamily.ru/index.php/stati/istoriya-familij/89-chto-oznachayut-familii-na-ikh
Не надо путать этикетку и содержимое.
поляки
национальность невозможно установить по фамилии. Фамилия дает только национальность основателя рода. если передавалась по ОТЦУ. А если по матери, как у евреев, то вообще никогда не узнаешь, если сам не скажет.
Поржал))) Какие же вы люди, ущербные дебилы
Родион Яковлев
ну а ты типо гуманоид, так говоришь как будто с другой планеты идиот
"все смешалось, люди, кони.. "
Одной фамилией, определенно, не обойтись. В случае, если девушка выходит замуж-просто глупо рассуждать на ваш лад.
еврей