Общество

Во всём виноват чубайс ?

Ceyhun Xudaverdiyev
Вытянул с меня деньги за два ваучера и себе на карман положил.
Елена Бурцева
Лучший ответ
Т. Фельгенгауэр
― Тем не менее, вышли хоть с какими-то протестами единицы.

Г. Павловский
― Ну, свобода. Почему не может нормальный нацист у нас чувствовать себя свободно в городе Ленина? Почему нет? Ну, не удалось во время Второй мировой войны, вот такой реванш - маленький, мягкий реванш. Такой, без каких-то эксцессов, насколько я понимаю. Ну, собрались, «позиговали», разъехались. Все это под патронатом партии «Родина» и нашего вице-премьера по обороне. Такой вот современный постмодерн. Я думаю, мы привыкли уже к атмосфере абсурда, нас даже не достает, когда ее меньше становится. С одной стороны это, с другой стороны - «Тангейзер», борьба с Вагнером.

Все это вместе складывается с ясное ощущение, что что-то сошло с ума. Но вот это интересный момент - что? Ну, вряд ли г-н Полтавченко, который живет больше на Афоне, чем в Петербурге, испытывает симпатию к каким-то нео-наци. Да нет. Но это входит в какой-то тренд, чтобы быть в тренде, надо «зиговать». Немножко.

Т. Фельгенгауэр
― Из-под стола.

Г. Павловский
― Да. И сказал при этом, что это консерватор, что он консервирует, непонятно. Это форма раскачки такая, форма раскачки нашего общества. Я скажу, может быть, неприятное, но раз другим способом общество не смогло себя политизировать, оно не смогло заняться политикой, То его теперь политизируют вот таким способом. В конце концов, его политизируют-таки, я думаю. Нам будут давать в качестве примера действительно настоящих нацистов – не тех виртуальных, о которых говорят по телевизору постоянно.

Т. Фельгенгауэр
― Которые на Украине.

Г. Павловский
― Да. Те, кого имеют в виду, когда говорят о нацистах на Украине, то это ребята того же сорта – это крайние национал-радикалы, которым ни в одной политике серьезного места не дают в Европе. У нас, правда, тоже, к счастью, пока нет. Пока все-таки больше дураков, чем нацистов.

Т. Фельгенгауэр
― Но ощущение того, что кто-то сходит с ума, не покидает.

Г. Павловский
― Вот это интересный момент – кто сходит с ума? У меня ощущение, что мы все сходим с ума, если начинаем включаться слишком сильно в эту игру. Я очень приветствую людей-антифашистов, которые вышли, возражая против этого, протестовали. Но остальные-то не протестовали. А обсуждать это, по-моему, последнее дело.

Т. Фельгенгауэр
― То есть, если не сходить с ума по полной, надо игнорировать, делать вид, что этого нет? Но это же нас окружает.

Г. Павловский
― Нет, игнорировать это нельзя. Игнорировать это нормальный человек не может. Значит, либо ты выходишь и говоришь «нет, этого не будет, это только через меня», либо «не надо обсуждать», - но это позиция, мы включаемся все в эту игру. А тогда нас всех зовут на эфир и говорят: давайте теперь обсудим этих консерваторов в вечернем эфире.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1516156-echo/
Это уже не модно.
Ceyhun Xudaverdiyev Зато актуально !
да, пока не было Путина, во всем виноват был он
Юлия Опарова
Рыжий пидр точнее
Оксана Зюзина
Ceyhun Xudaverdiyev Он как кот который сметану сожрал