Общество

Собираю крылатые фразы и афоризмы… Подскажите, пожалуйста, чьи это высказывания?

"Замучили проверки и всякого рода наезды"...

"надо, чтобы и наши правоохранительные органы, и органы власти перестали кошмарить бизнес"

"Нам нужно, чтобы в нашей стране был нормальный инвестиционный климат"
Nikita Son
Шакир Шамузов
Лучший ответ
В. Кумарин -лидер "тамбовской" ОПГ.
Marifat Shokirova
Добавь еще про "курить бамбук"
Руслан Рус
Кажется Медведа.
Радио Маяк. 31.07.2008
Законопроект о противодействии коррупции будет внесен президентом в Госдуму в сентябре. Об этом заявил начальник Государственно-правового управления президента.
О том, что подписан план по борьбе с коррупцией, президент Дмитрий Медведев объявил на совещании по развитию малого и среднего бизнеса, которое прошло в Смоленской области.
Глава государства пообещал бизнесменам максимально облегчить их жизнь. Нынешнюю ситуацию Медведев описал в достаточно ярких тонах.
МЕДВЕДЕВ: К сожалению, проблемы остаются все те же. Замучили проверки и всякого рода наезды по коммерческим наводкам. Вообще надо, чтобы и наши правоохранительные органы, и органы власти перестали кошмарить бизнес.
В нашей стране очень важное значение имеют сигналы. Вот считайте, что этот сигнал дан. Есть и закон, и указ на эту тему, примем еще дополнительные документы. Но самое главное, чтобы было понимание, чего не надо делать.

РБК. 01 августа 2008г.
Как подчеркнул Д. Медведев, нужно сделать так, чтобы правоохранительные органы и власть перестали "кошмарить бизнес". "Считайте, что этот сигнал дан", - заявил президент. Однако, по мнению Д. Медведева, и бизнес-сообщество должно платить налоги, действовать в "нормальном, законодательном поле" и не использовать "чудовищных схем оптимизации". "Понятно, что налоги никто платить не любит, все пытаются найти способы оптимизировать их. Но то, как у нас это делается, когда оптимизация достигает четырех-, пятикратного сокращения налоговой обязанности, это тоже неприемлемо", - подчеркнул глава государства.
Д. Медведев заявил о существовании "порочного круга", когда "из бизнеса тянут деньги всякими незаконными способами, а сам бизнес коррумпирует правоохранительные органы". "Если мы этот порочный круг не разорвем, то у нас все так и будет в зачаточном состоянии", - подчеркнул президент. Он также добавил, что указов и законов будет недостаточно, если в России не будет создан полноценный благоприятный деловой климат. "Нам нужно, чтобы в нашей стране был нормальный инвестиционный климат", - сказал Д. Медведев, добавив, что в создании такого климата должны принимать участие, как представители власти, правоохранительных органов, так и бизнеса. "Участвуют все", - заключил он.
Напомним, президент представлял основные положения плана антикоррупционных мер в России в Совете Федерации 2 июля 2008г.
Последние два Медведева
Gulmaral) Armanova)