Назначенные на воскресенье местные выборы на Украине станут судным днем для президента Петра Порошенко
из-за его непопулярных мер по затягиванию поясов и неуверенных действий в борьбе с коррупцией.
Общество
Административный ресурс или правосеки, нагоняющие страх на избирателей-кто победит?
Голосование пройдет на фоне затишья в военных действиях на востоке страны, а также на фоне возрастающего беспокойства по поводу того, что Украина, недавно признанная одной из беднейших стран Европы, исчезнет с мировой повестки дня, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.
Популярность правительства Порошенко достигла настолько низкого уровня, что премьер-министр Арсений Яценюк, рейтинг которого не превышает нескольких процентных пунктов, решил не выдвигать кандидатов от своей партии «Народный фронт» на местных выборах.
Ранее издание Financial Times сообщало, что «Народный фронт», очевидно, решил не принимать участия в выборах, чтобы избежать позора от разгромного результата.
Да, перед тяжёлым выбором стоят украинцы - попробуй выбери лучших среди худших !
административный ресурс, вне всякого сомнения
националисты давно под контролем спецур, а они все под колпаком у "военных инструкторов" запада и англосаксов. и особо ретивых идиотов отстреляли сразу после госпереворота и утилизировали в новороссии-аборигены убивавшие ради интересов колонизаторов.
Agence France-Presse.также отмечает, что разочарование жителей страны недостаточной поддержкой Украины со стороны Запада, равно как и необходимость жесткой экономии внутри страны, увеличивает шансы на победу как у ультраправых партий, так и у пророссийских движений.
С точки зрения AFP, если это произойдет, и без того разрозненная коалиция Порошенко совсем развалится, а это, в свою очередь, поставит под сомнение претворение в жизнь его обещаний о подаче заявки на вступление в ЕС к 2020 году и о модернизации украинской экономики.
вопрос в том кто проиграет
как бы опять не запрыгали