Что вы можете сказать по поводу этого высказывания? напишите, пожалуйста, небольшое рассуждение
ПОЖААЛУЙСТА
Общество
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" - Жозеф де Местр
Рассуждай не рассуждай, демократия это гибель человечества
Как было сказано в книге Час Быка, только наивные и невежды, думают что эти бандиты имеют право владеть народными богатствами и управлять страной.
Жозеф де Местр может и был прав (давным давно), да и то,
вряд ли он имел возможность изучить много народов и их правительства.
Если он это изрёк будучи молодым, то это лай щенка. Ну, а если он
был старым, то наверное написал такое, потирая фонарь под глазом,
полученный в пивной, а то и культю потерянной конечности.
Россия. наши дни. правительство закручивает гайки. народ кряхтит, стягивает пояса. однако не выражает открытого протеста. значит согласно с такой политикой. вот так как то.
Сама учись.
Павел Москаленко
Благодарю
а парламент тоже иметь мона?
Народ ставит во власть людей из самого себя. В этом и вся суть. Если народ деградирует, если он паскуден сам по себе, и порядки в нем тюремные, то и во власть попадут такие же.
Некоторые могут сказать, что все люди разные, что все не так. Но они не правы. Потому что без социализации в обществе, которое жило при тоталитаризме, никак, тут все одинаковы и индивидуальность полностью отсутствует, она стерта и чтобы дожить таким до власти, им нужно владеть даже более ярко-выраженными народными качествами. Быть альфами среди этой народной массы всяких алкашей, наркоманов и преступников. Не обязательно, чтобы они были такими. Главное, чтобы их ценили за что-то связанное с распространенной в народе культуре. Они не могут быть выбраны народом, если они не представляют никакую ценность для этого народа, понимаете? Им всего-то нужно быть "своими", среди таких же.
подумал. согласен со сказанным
но с уточнением, что если имеется ввиду под словом заслуживает не наказание за некое злодеяние, а что, что то, что сделали или не сделали, то и имеем.
Крапивина Елена
А его родители, что сделали, чтобы было достойное правительство? Очень все логично. Чтобы не ставили упырей не поддаваться на общий ажиотаж. Толпа страшная сила.
как говорится: подобное к подобному. Если хочешь что - то изменить -меняйся сам, при этом должен сработать эффект 101 обязьяны (критическая масса)