Общество
Почему большинство известных поваров-мужчины, а не женщины?
Приготовление обеда для женщины - это обязанности. а для мужчины - профессия.
И парикмахеров, дизайнеров, стилистов.. . Думаю (да простят меня присутствующие здесь дамы! Я сама - дама :-)) ), но мужчины при ЖЕЛАНИИ могут ВСЁ делать лучше женщин. Другое дело, что ои НЕ ХОТЯТ в большинстве соем заниматся "женской" работой. Да это, в общем-то правильно: они могут делать то, что нм, женщинам хрупким, трудно. Пусть и делают!
И большинство известных модельеров тоже мужчины.
Да потому, что психологи -мужчины внушили теткам, что мужчин нужно хвалить. Ну и хвалим, а эти дурачки верят
Мужчины - повара, женщины, к сожалению - только кухарки...
женщины вообще готовить не умеют.. если честно... единицы нормально готовят... остальные отравить могут....
У мужчин хорошо развито чувство меры... Они не пересолят, не переварят..
Потому, что большинство неизвестных поворят - дети.
Женщина просто готовит, а мужик - вкусно. Правда редко
так сложилось, что когда командует мужчина его за это уважают, а когда шеф повар женщина для подчинённых она скорее стерва нежели начальник, не каждая женщина может выдержать (а мастерство приходит с опытом)
Потому что мясо и железо ...дело мужское.
ЖЕНЩИНЫ НЕ ТАКИЕ ТЩЕСЛАВНЫЕ, КАК МУЖЧИНЫ. Достаточно того, что мужчина - произведение женщины.
Ну наверное потому что у мужчин всетаки получается намного лучше !!!)))