Общество
Почему тепло так вспоминают о проклятом СССР который уничтожал веру в Бога
Лучший ответ №28
Дураки потому что.
Kainar Izbasarov
Как г овно я вас не видел
В бога не верили, а люди были намного добрее !
А сейчас пошел убил, обокрал - пошел в церковь, грехи отмолил ! :)
Я не вспоминаю!! Все как зомби были, одежда, мысли... Не было главного культуры Православия! Теперь мы пожинаем это большой ложкой!! То что видим сейчас, последствия безбожного воспитания при ссср..
веру уничтожить невозможно!
Кто не хотел терять веру в Бога - не потерял. Почти все были крещеные, несмотря на некоторые неудобства - могли спросить в парткоме, в комсомоле. Но так - не зло.
А сейчас больше в Бога верят?
{Соjiнтсе} *
Сейчас возрождается вера, я вчера в храме была, очень много молодежи и псалмы поют и молитвы ( сейчас песни Богородицы после Благовещения поют) .. Не просто зеваки, так что надо порадоваться за Россию! В Вере мы сильны! А СССР приравнивал всех и навязывал любовь к другому богу.. Вот все и рухнуло
Уничтожал веру? Да просто приказали попам платить налоги, вот их и не стало.
Зато укреплял веру в человека
Вахабитов не было!
уничтожение веры наверное самое безобидное и всего списка что было сделано
Зачем в раю вера в бога.
Тебе, Юлька Пулька, этого не понять.
Потому что религия - опиум для народа.
Так что бросайте опиум.
Ничего глупее не видел, в мире все равно всегда верующих будет больше чем атеистов.
А сами атеисты по своей сущности были всегда.
{Соjiнтсе} *
Атеисты усиливают веру, тк их домыслы смешны
В СССР было бесплатное образование (правда в институт иногда поступали несколько лет подря: конкурс был большой), медицина, пенсии были чуть чуть менее зарплат, директора заводов допучали не намного более чем рабочии, народ был счастлив, что мог каждый год отдыхать в Крыму и Сочи. Рады, что по ТВ не было назойливой рекламы ( хотя жаждали её: хотели приобщится к западу). За границу ездили единицы, да и то под приглядом КГБ.
В СССР почти всё было советским, ну немного из так называемых соц. стран.
Вот за это всё и ностальгируют.
Kainar Izbasarov
А ещё не было в СССР судного процента, если чего и культа секса, насилия и денег. А были вместо этого потрясающие и добрые фильмы, песни и книги
А почему ученики такие долботехники???
Значит, что- то в нем было хорошее. Спорт, например. Все занимались спортом.
Да что то при вере в бога, стало житься хуже, больше злых стало, бедных, социальной справедливости нет.
Может поэтому?
{Соjiнтсе} *
У кого смысл жизни любовь к Богу, то это самое страшное!!!!
Вера в бога не дает нам утонуть в греховном болоте как сейчас тонут в нем евросоюз и сша