Общество

Когда народ в РФ питался лучше при СССР или сейчас и почему?

Алексей Гудеев
В СССР ассортимент был ограничен, но продукты были натуральными. Сейчас такой большой выбор, все красиво оформлено, а не натурально и невкусно. Много подделок, всякие вредные добавки используются.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В СССР. Сейчас от некачественной пищи люди болеют и жиреют.
Иван Мишичев Что ни совок, то долбоеб
При СССР конечно, а сейчас еды больше, но вся не натуральная
Андрей Горн
Иван Мишичев Что ни совок, то долбоеб
большинство питаются одинаково плохо и тогда и сейчас.
в то время плохо питались из-за отсутствия продуктов в магазинах,
сейчас из-за отсутствия денег.

нормально питаться - значит питаться качественно
N. Dzhakupov
При СССР я голодал в деревне, спасибо, больше не хочу. При царе химии точно не было, пока диверсанты не пришли и не уморилииголодом пол страны.
Яна Серегина
Екатерина Юнусова А почему голодали? Ваши родители были ленивыми не хотели заниматься огородом, держать сельское хозяйство ?
Андрей Щелкунов Ниче себе! Это как? В деревне ж натур продукт.
Алексей Гудеев Голодать в деревне - это нонсенс. Не верю.
В СССР.
Натуральный - без химии - продукт не может храниться месяцами!
J@
J@n_ @m@ko_
Иван Мишичев Что ни совок, то долбоеб
Очень хочется вернуться в СССР и накупить там продуктов. Только тогда они были абсолютно натуральными и вкусными.
Иван Мишичев Что ни совок, то долбоеб
Тогда и сейчас народ московский питался лучше всех
Вопрос сверх глупый. В СССР за подделку продуктов-РАССТРЕЛ. Сейчас в любом магазине сплошной контрафакт и обман. В подвале больные туберкулёзом делают кулинарию, выпечку, алкоголь и напитки для торговых сетей. При СССР враньё на этикетки написать было невозможным. Куда не придут "Хрюши" полные тележки просрочки. Вся рыба и мясо выращено на химии и всё из-за рубежа. Катрошка, морковь и ЧЕСНОК импорт в москве
Денис Богданов
Я слышал, что в СССР сахар, масло, куры было по талонам. Я думаю, что это ваабще дикость.
это зависит от положения и дохода.
Andrei Korman
Каждый по своему
Конечно сейчас-часть населения-может питаться на помойках в ссср этого небыло
Эмма Юнусова
Лучше в СССР, так в те времена русская деревня -кормилица жила, были колхозы, совхозы, поля и люди питались экологически чистой, полезной едой . Сегодня же этого в помине нет, все продукты с гмо, пальмовым маслом, антибиотиками и прочей химией .
Иван Мишичев Что ни совок, то долбоеб
Яна Серегина Колхозы - 40 лет без урожая дышали на ладан, там все разворовывалось местным начальством.
ЗАВТРАК ТУРИСТА, агдам или три семёрки и сырок, а вообще то в стране был голод.
Николай Гурылев Алкашам всё одно, завтрак туриста или сырок.)))))
Сейчас мы не питаемся, а употребляем корм и что туда напихано (даже животные это не едят) мы не знаем. А за маслом и колбасой того времени я бы и сейчас постояла в очереди.