Общество

Назовите крайнюю степень жадности. И чем жадность отличается от экономии?

Юлия Рудич
Познакомилась с парнем, пригласил погулять. Было городское гуляние с концертом. Народу было полно. Это было наше первое свидание. Была толпа, не протолкнёшься он пропускал меня в перёд, а сам плёлся за мной. Это он так хотел проявить своё джентельменство. Потом купил себе 2 пива, а мне колу. Я только стала пить колу, как мне её выбили из рук проходящая толпа. Он с такой жадностью и возмущением посмотрел на колу на земле, что мне стало не по себе. И сделал вид будто ничего не произошло. Потом, он у меня спросил, хочу ли я новую колу. Ёлки палки, но зачем спрашивать, он же видел что я даже глотка не сделала. Он должен сказать я купля тебе сейчас новую, а не спрашивать. Я машинально сказала нет. Мне эта кола 100 лет не усралась, я её и не люблю, просто я дала ему возможность поухаживать за собой. Он в силу своей жадности, даже не осознал, как он выглядит в моих глазах. Когда мы собрались ехать домой, автобусы были переполнены, и нормальные люди заказывали и ловили такси, а он 2 часа метался и бубнил если не сядем, закажем такси, давай ещё подождём. В итоге говорит пошли пешком, а это часа 4 добираться до моего дома, а потом часа 2 ему надо идти до его дома. И всю дорогу он ныл, что у него будут болеть ноги. Моя мама, чуть с ума не сошла когда ждала меня дома. Он совершенно не умеет ухаживать за девушкой, и жадный. Я конечно могла сама взять такси, и отвезти его и сама доехать, но как бы он себя при этом чувствовал? Не хотела его смущать, но мне всё это было не приятно. Он не бедный человек и я тоже у нас одинаковые материальные возможности. Просто у него жадность блокирует те качества которые должны быть у самодостаточного мужчины.
Katya Kim
Лучший ответ
Юлия Рудич Ты умная девушка и тактичная. Надеюсь ты приняла правильное решение?
Сверхжадность-это когда туалетную бумагу стирают после использования. А экономия это когда на кусок газеты кладут один слой туалетной бумаги.
Вячеслав .
Потому что не получается жить всегда в жиру и в масле вот и приходиться людям быть жадными если вы совсем уберете жадность тогда выходите за муж за бомжа такие люди совсем не жадные ...
Юлия Рудич Прикольно и со смыслом.
Экономия- правильно расходовать накопленное, а жадность, когда всё накопленное - себе любимому
Yunus Jumayev
Таки жадность, не порок)))
alba1