Общество

почему мало у кого возникает в голове выход - от бедности - стать фермером?

Это совсем другая форма существования. Это как городскому жителю поселиться в тайге и промышлять охотой и рыбалкой.
M@
M@di
Лучший ответ
Чтобы вырастить 1 кг зерна, нужно истратить 1 литр дизельного топлива.
Цепа д/т 35 рублей. А цену зерна найдите сами. И сравните.
Anonymous Anonymous
Ты видимо не жил в селе и не знаешь, что для этого надо деньги, да и бандиты жизни не дадут.
Николай Платонов Видео ваше не доступно!))
вопрос отличный, сложный, опасный, подлежащий немедленному удалению

население планеты - 7 млрд чел - пока что слишком мало, и прокормить его вполне хватает песков и камней
поэтому, помидоры в магазинах турецкие, картошка египетская, огурцы китайские,...
итд итп

взгляни на физическую карту планеты – сплошь жара, пески и камни

самый большой ОАЗИС в мире это Украина и Россия
ну, еще немножечко Польша
так где как не в России можно и нужно выращивать еду?

а представь, ВДРУГ разрешат всем и повсеместно производить еду?
ведь мгновенно наступит изобилие!
это значит, одна только Россия способна прокормить всю планету
но тогда Россия станет мощным государством, а его население богатым и счастливым
кстати, царскую Россию убили именно за это

А КАК ТОГДА ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ людей, КАК заставлять их воевать друг с другом?

поэтому то сознательно введено искусственное ценообразование - сельское хозяйство повсеместно обязано быть только убыточным
но этого мало
и принимаются другие крайне жесткие меры

так, в России, например, деревня фактически уничтожена, фермерство запрещено
правда, появляются желающие удариться в фермеры – им тупо запрещают, а с особо непонятливыми показательно жестоко расправляются

в странах Европы и в США запреты на производство еды оформлены законодательно
особо буйствуют США, где за стакан парного молока или грядку с овощами можно схлопотать тюремный срок

отсюда вывод = Россия сознательно стреножена, а ее руководители в сговоре со своими же якобы врагами
поэтому любые мечты о фермерстве опасны для жизни
В 1990 году я стал фермером. Кредиты вернул через два года. Но через 15 лет бросил это дело по некоторым причинам, ни от кого не зависящим. Землю продал. И - это адский труд, не все выдерживают.
Николай Платонов А зимой тоже адский труд?) На поле же зимой ничего не растет.)
Фермером конечно можно, если всё хорошо. А если, неурожай, падёж, и т. д... Однако люди фермерствуют потихоньку, и кто с головой те и живут неплохо.
подкинь стартовый капитал, только без грабительских процентов, я с удовольствием.
Там же работать надо!
Mamasydyk .
Так бедность же ...
На что купить зеплю и все остальное?
ну можна если остарожна
колхоз миллионер
☪Musul Man☪
Дураков нет.