Это же опасно. Никто не застрахован от аварий.
В настоящее время в Российской Федерации на 10 действующих АЭС
Мало ли что может произойти
Общество
Почему после Чернобыля и Фукусимы человечество не задумалоcь, что нужно избавиться от АЭС?!!
потребление электричества растет... откуда брать?
перед тем как что то писать-спрашивать, нужно немного быть в теме, иначе вы выглядите дЭбилами
Да от машин гораздо больше людей гибнет !
Человечеству нечем задумываться, особенно политикам.
Если после каждого ДТП избавляться от авто? А если их запретить? Мы тогда спасём 30.000 жизней в год только в России! А ходить мы будем пешком? Или поездами ездить?
Но после ужаса 4 июня 1989-го, случившегося сразу с двумя Новосибирскими поездами, мы должны прекратить железнодорожное сообщение и выковырять все газопроводы?
Ездить на лошадках? Но лошадьми народу калечилось отнюдь не меньше.
Вопрос не в АЭС! Не в газопроводах! Не в поездах! Не в лошадках! Вопрос в людях!
Кто-то гонит «вал по плану и план по валу», кто-то «оборот», кому-то нужен «навар». Вот эти люди и должны отвечать.
Если человек идёт не по пешеходному переходу, а прыгает с платформы и калечится, то не железная дорога должна платить, а он сам должен расплатиться за свою дурость.
Вот тогда порядка станет больше!
И страховаться от несчастного случая очень даже не мешает!
Вот тогда порядка станет больше!
Паровые котлы тоже поначалу взрывались. Гибли люди. Потом научились
Потому что на сегодня альтернатива АЭС - это либо коптящие небо ТЭС, либо заболачивающие землю ГЭС. А, да, еще для эколодрочеров есть пара процентов энергии, вырабатываемой солнцем, ветром и приливами, но кого интересует мнение недоучек?
потомучто самая дешевая эенергия от аэс
Почему после произошедшего, человечество не задумалось:
1. избавиться от автомобилей (только в России они ежегодно убивают 30-35 тыс. чел)
2. избавиться от кораблей
3. избавиться от самолетов
2. избавиться от кораблей
3. избавиться от самолетов
Оно и не собиралось.
пфф. аэс надо строить чем больше тем лучше.. это дешовая энергия.. просто специалисты нужны инженеры, чтоб не было не фукусим ни чернобылей
атомная энергетика это пока предел человечества) меня радуют пацаны с наса, которые запускают спутники к нептуну к юпитеру.. ну мы же все это уже делали)... какой смысл сельскохозяйственный? может давай пацанов и девок на марс закинем? абсолютно можно уже тоьльо они вернуться скорее всего не смогут) даже если потащат с собой ракет.. там совсем другие атмосферные условия
Скоро термоядерный реактор сделают, и норм будет. И это не фантастика, Германия уже провела успешные испытания и разогрела плазму до 1 миллиона градусов
много может или не может