Общество

Почему после Чернобыля и Фукусимы человечество не задумалоcь, что нужно избавиться от АЭС?!!

Это же опасно. Никто не застрахован от аварий.

В настоящее время в Российской Федерации на 10 действующих АЭС
Мало ли что может произойти
потребление электричества растет... откуда брать?
Светулик Светулик
Лучший ответ
перед тем как что то писать-спрашивать, нужно немного быть в теме, иначе вы выглядите дЭбилами
Андрей Ванюков
Да от машин гораздо больше людей гибнет !
Человечеству нечем задумываться, особенно политикам.
Селена
Если после каждого ДТП избавляться от авто? А если их запретить? Мы тогда спасём 30.000 жизней в год только в России! А ходить мы будем пешком? Или поездами ездить?
Но после ужаса 4 июня 1989-го, случившегося сразу с двумя Новосибирскими поездами, мы должны прекратить железнодорожное сообщение и выковырять все газопроводы?
Ездить на лошадках? Но лошадьми народу калечилось отнюдь не меньше.
Вопрос не в АЭС! Не в газопроводах! Не в поездах! Не в лошадках! Вопрос в людях!
Кто-то гонит «вал по плану и план по валу», кто-то «оборот», кому-то нужен «навар». Вот эти люди и должны отвечать.
Если человек идёт не по пешеходному переходу, а прыгает с платформы и калечится, то не железная дорога должна платить, а он сам должен расплатиться за свою дурость.
Вот тогда порядка станет больше!
И страховаться от несчастного случая очень даже не мешает!
Оля Рожнева
Паровые котлы тоже поначалу взрывались. Гибли люди. Потом научились
Потому что на сегодня альтернатива АЭС - это либо коптящие небо ТЭС, либо заболачивающие землю ГЭС. А, да, еще для эколодрочеров есть пара процентов энергии, вырабатываемой солнцем, ветром и приливами, но кого интересует мнение недоучек?
Павел Назаров
потомучто самая дешевая эенергия от аэс
Почему после произошедшего, человечество не задумалось:
1. избавиться от автомобилей (только в России они ежегодно убивают 30-35 тыс. чел)
2. избавиться от кораблей
3. избавиться от самолетов
Оно и не собиралось.
Zamira Marova
пфф. аэс надо строить чем больше тем лучше.. это дешовая энергия.. просто специалисты нужны инженеры, чтоб не было не фукусим ни чернобылей
атомная энергетика это пока предел человечества) меня радуют пацаны с наса, которые запускают спутники к нептуну к юпитеру.. ну мы же все это уже делали)... какой смысл сельскохозяйственный? может давай пацанов и девок на марс закинем? абсолютно можно уже тоьльо они вернуться скорее всего не смогут) даже если потащат с собой ракет.. там совсем другие атмосферные условия
Alisher Murodov
Скоро термоядерный реактор сделают, и норм будет. И это не фантастика, Германия уже провела успешные испытания и разогрела плазму до 1 миллиона градусов
много может или не может