Общество
Советский Союз — это когда ты знаешь всех жителей своего дома, даже если в нём триста квартир?
, и можешь зайти в любую квартиру за солью или спичками, если вдруг закончились неожиданно.
Это когда дети вырастают не хуже а лучше своих родителей!!!
Сейчас тоже самое, это что сейчас СССР?
Не жила в таком огромном доме. И за спичками и солью ни к кому не ходили - всё своё имели. Но почти всех жильцов в доме знали и здоровались.
Если не ходить на работу и ты управдом, то да.
Особенно ценно жить в 300-х квартирном доме. Когда закончились спички, можно наугад выбрать любое число, например 257 и пойти туда за спичками. Особенно, если туда еще не ходил. В целом жизнь была замечательная. То соли нет, то спичек и весь трехсотквартирный дом у друг друга, то одалживает, то возвращает соль.
Красота.
Да та же фигня, только ключи все под ковриками хранили.
Елена Сысоева
все же безопасная страна была. да и не только под ковриком но и оставляли в основном у соседеи.
Чем беднее живет народ, тем больше знают соседей. Когда от взаимопомощи зависит выживание. А сейчас на одном этаже живут: один в четырехкомнатной, другие в однокомнатных. Соседей знать не желаю - буйное стадо баранов с перфораторами.
Елена Сысоева
какая бедность-кто тогда голодал или же ходил в порванных латаных одеждах.
Вообще всех в районе знали, потому как все были друзьями, товарищами и братьями.
Не просто знали, а и сердечно здоровались!
Нет
Да, а у подъезда сидит кучка бабок-сплетниц, которые под стать любому разведчику.
замечательная все же страна где товарищ брат, друг, помошник что и есть хорошо. теперь же в основном грызутся из за мелочеи
Слава СССР! Даёшь СССР 2.0! Без него - смерть!
Богатство труженика - благо! Богатство Народа - благо! Богатство единиц, добытое нетрудовым путём - эксплуатацией трудящихся, слиянием капитала с властью, распилом Родины, разворовыванием Общественной Социалистической Собственности и т. д. - зло в чистом виде, а также причина нищеты и порабощения Народа... Априори. Во всех деталях читайте в новейшей бесплатной онлайн книге "Коммунистическая Искра" - скачайте бесплатно с iscra . tk