Общество
Советский Союз — это когда автоматы с газировкой на каждом углу и гранёные стаканы в них всегда на месте?
А в телефонных будках лежат справочники. Интересно, сколько минут бы они пролежали сегодня?
Да, было такое...
Не надоело еще чушь всякую писать? СССР это ГУЛЛАГ, расстрелы, красный террор.
Гирнык Таня
Точно, особенно, когда слово "ГУЛЛАГ" пишешь, как хочешь... Зато сколько "справедливой" патетики!
Сергей Окрашевский
чушь видать у вас-какие годы говорите-когда страны почти не было и ее только строили. да посмотрите как замечательно жили в других странах тогда в то время что бы не путать времена.
не поверишь - и в лесу граненые стаканы - на сучок надеты
Ксения Бычкова
а телефонных справочников не было
Было бедно на прилавках, но душевно между людьми...
Сергей Окрашевский
бедно не было-бедные люди не всегда могут позволить себе еду купить, а тогда целые очереди потратить свои деньги и без кредитов в банке.
Молодёжь сейчас не поверит, но даже пивные и квасные кружки в автоматах всегда были на месте, вот телефонных справочников в будках не видел, не буду врать не видел.)
И, ручки на почте без привязи...
Это когда путёвка на курорт на 24 дня стоит как две бутылки водки!!!
Справочников не было в телефонных будках. А стаканы... даже алкаши их брали и распивали портвейн во дворах, но возвращали на место.
Кто бы что не говорил, но хорошего было больше, чем сейчас. Люди друг другу глотки не перегрызали только из-за того, что кому-то не нравится вера или национальность.
для людеи все же старались. человек состоит больщеи частью из воды что в жаркое время это не обходимость организма. телефоны же так же важны в цивилизационном мире для всех.
а винные автоматы мне больше нравились
ерунда.
Слава СССР! Даёшь СССР 2.0! Без него - смерть!
Богатство труженика - благо! Богатство Народа - благо! Богатство единиц, добытое нетрудовым путём - эксплуатацией трудящихся, слиянием капитала с властью, распилом Родины, разворовыванием Общественной Социалистической Собственности и т. д. - зло в чистом виде, а также причина нищеты и порабощения Народа... Априори. Во всех деталях читайте в новейшей бесплатной онлайн книге "Коммунистическая Искра" - скачайте бесплатно с iscra . tk
нет, это когда лимонад только в больших городах в центре и только из немытых стаканов
Всеобщая нищета дефицит очереди да и народ такой же обозлённый был как и сейчас у вас память плохая! Удивляют меня те кто идеализирует ах как было хорошо в СССР! Езжайте в Северную Корею тогда!
Сергей Колесов
забавная нищета-люди свои деньги не могут потратить и они еще и бедные-как то не логично. с вашеи памятью вообще можно понять что просто слушали про СССР по телевизору лишь.