Общество

А ведь патриотизм и любовь к родине - чистейшей воды фальшивая монета политиков! Ведь и эсэсовцы были патриотами, а уж

как Родину-то любили! - ммммм -закачаешься! Да еще и Бог С Ними был. Иисус Христос!

Видимо потому Эрнест Неизвестный и говорил, что презирает рептильное чувство патриотизма. Ему вот и памятник хотят теперь поставить. А вы конечно непатриотов бы в яму бы да?
Патриотизм есть последнее прибежище негодяев.
Татьяна Соколова
Лучший ответ
туда.
В яму, родимых.
Обрати внимание сколь жизнь лупила этого неизвестного. Со всех сторон. он по миру бегал. уголок искал, а она его всюду доставала. И помер хоть и в старости, а в соплях и раздрае.
Как думаешь. почему его нигде не любили? и почему тебя нигде не любят? ())))
а все потому что вы эгоисты. Гипер-эгоисты. Я, я и еще раз Я - а всего остального мира не существует.
А люди не любят спесивых и жлобствующих.
Интересы коллектива всегда превалируют над мелкими и пустыми интересами одной особи.
Я знаю что тебя не перекрестить... жидов вообще не крестят...))) Но мне бы хотелось чтобы когда ты будешь захлебываться и тонуть в многочисленных фекалиях жизни, ты ясно понимал что это вполне справедливо и по-честному.
Bugatti Veyron
Танат Берк Типичный случай, теперь он будет говорить, что тут его не любят... Вы с ним заодно?
Ирина Мозокина Слишком сильно для человека масштаба одноклеточного. У него сегодня одно а завтра другое. Не разменивайтесь так)
Иван Кузьмин Прекрасно сказано.
Говорить, что если патриотизм был благодетелен, соединяя людей в государства, как это было во времена его расцвета в Греции и Риме, то от этого патриотизм и теперь, после 1800 лет христианской жизни, так же благодетелен, все равно, что говорить, что так как пахота была полезна и благодетельна для поля перед посевом, то она так же будет благодетельна теперь, когда посев уже взошел.
Ведь хорошо бы было удерживать патриотизм в память той пользы, которую он когда–то принес людям, как хранят и удерживают люди старинные памятники храмов, гробниц и т. п. Но храмы стоят, не принося людям никакого вреда, патриотизм же не переставая производить неисчислимые бедствия.
Лев Толстой, 1895
Ника Любимова
В яму и поглубже... Эрнест своими бреднями оправдывал своё житьё в Штатах...
Эссэсовцы, возможно и не очень любили свою родину, но у каждого из них было высоко развито чувство долга....
И что теперь? Если Гитлер оч любил детей и собак, не курил и не пил - нам нужно записавшись в педофилы и жутко бухая отстреливать Кабысдохов????
Настя Идрисова
Манипулируют не только чувством патриотизма, любовью к Родине, но и добротой, порядочностью, честностью, верой в Бога.
Rema Raqimova
Вообще бытует мнение что из всех ###измов единственно безопасен онанизм.
Нет. Можно и без ям. Просто я не интересуюсь мнением тех, кто по факту не имеет отношения к стране, где я живу. В том числе и мнением покойного Эрнста Неизвестного. Это такой же прикол, что мне вот не понятно, почему тут перед Олимпиадой все тряслись с этими допингами у Шараповой и прочих там Исынбаевых, которые давно живут за границей, и никакого отношения к нашей стране не имеют. Зачем вообще с ними тряслись, мне не ясно. Сейчас границы не закрыты. Кто куда хочет, тот туда и валит. Никто не держит. Без проблем.
Эрнест Спесивый....
А вот гандоны штопаные это вполне реально.
Вы так говорите, будто в СС брали всякий сброд. Чтобы туда попасть, по крайней мере по началу, надо было быть лучшим из лучших. Как у нас в Думу, например. Чуть проще.
...Я скажу не надо рая- дайте Родину мою. Классика бессмертна.
Д7
Джекки 7
Интеллект, патриотизм, христианство и твердое доверие к Нему, кто никогда не оставлял эту благословенную землю, по-прежнему в состоянии наилучшим образом уладить все существующие у нас сегодня трудности… Тайные струны памяти, протянувшиеся от каждого поля битвы и могилы патриота к каждому живому сердцу и домашнему очагу через всю нашу широкую страну, все же зазвучат единым хором Союза, когда к ним снова прикоснутся лучшие ангелы нашего естества, и это непременно произойдет. — Инаугурационная речь 4 марта 1861

— Авраам Линкольн [3] Это два американца и два мнения о патриотизме .
Daria Mosolova
В целом да, это одно из средств управления массами.. но, нам всегда предлагается в одностороннем порядке стать космополитами, разоружиться и тд..
Кэ
Кэтрин
какой гылюпый ...корову от быка отличить не может...