Общество

На какие должности и в какие предприятия в нашей стране сложнее всего устроиться, не имея блата?

чем больше доход - тем труднее.
очевидно же
Лена Жигула
Лучший ответ
на все
Хочу Так
Нет такого места без блата в РФ.
нет работы вообще у нас в селе
Там, где только по блату.
Рустам ******
Тоскую по временам СССР, когда все было доступно.
Юлия Алимова
Юриспруденция, любая руководящая должность, финансы, аудит.... Почти все)
Карина Абовян
На любом предприятии и организации есть должеости на которые принимают блатных, рукопожатых, своих. И есть должности на которых серые мышки тянут всю тяжесть работы за этот сброд. Это не зависит от направленности предприятий и от самих должностей
Анна Федь
Таких нет. Если человек специалист в своей области.
Государственные.
Санёк Юртиков
Вы не поверите, на ЛЮБЫЕ.... порой и рабочим устраиваются по блату
Смотря что ты умеешь и какая у тебя квалификация. Если ты никто и звать тебя никак-то даже в дворники не возьмут.
отбирают по Вашим знаниям на основе конкурсного отбора -даже директоров фирм, акционерных обществ, крупных магазинов и тд.
Ирина Иванова
таких-процентов 90 от числа
Вопрос настолько риторический, что и отвечать не удобо...
Korablik
на любые бюджетные, если они с бонусом типа мегапенсий или мегаоклада с привилегиями.
на любые пожалуй
Любая структура из так называемых "госкорпораций" - роснефть, газпром и прочая шняга., где государство имеет контрольный пакет акций.
в Газпром даже уборщицей без протекции не устроишься ((((.
Игорь Бондарев
Газпром.
Avon Компания
Грустно это...
Тимур Жанов
на госдолжности, где ты имеешь дело с финансовыми потоками
Везде берут своих да наших. Остальным требования нереальные-высшее образование, стаж 10 лет, без детей либо с большими детьми, чтобы на больничные не просился кандидат на вакансию и при этом возраст до 35 лет. Единицы в эти рамки вписываются и то найдут за что не взять
На должность Премьер министра РФ. Точно не возьмут - занято пожизненно! Спросите у см. фото:
В "ГАЗПРОМ", уборщица служебных помещений.
Юрий Карташов
В Государственную думу
без блата тяжело устроиться но можно... человек все может..
Алексей Милов
на те где хорошая зарплата и не надо много работать !
Amanda Brown*
Из за ебучих агентств по подбору персонала (в которых устроиться дворником нужно пройти кучу тестов как в ФСБ).. бабки на совесть отрабатывают и ещё и показательно конкурентам доказывают что отбор у них строже..
Без поддержки очень сложно устроиться на должность президента России.
На все, кроме грузчика.
Именно поэтому в России 26 млн самозанятых. из 10 мл мигрантов 50% Украина и это только официально
Везде можно устроиться, вопрос цены
Oka Nuga
трудиться надо а не блатовать
Гани Несипжан
Президент России, туда берут только полных отморозков, которых трудно найти
в газпром и в прокуратуру
Юлия Смирнова
наверное на все, включая уборщиц и дворников...
Владик... .
Alm@t 91 На дворника вы вряд ли устоитесь
Практически все госструктуры, ту то есть там где много платят, а работать не очень много, плюс можно взятки брать
Должность советника.
Сейчас очень сложно, практически невозможно устроиться ночным сторожем. По регионам идёт война среди соискателей, о многих уголовных случаях пишут в СМИ, например молодой человек в Брянске своему сменщику подсыпал яд в сахар, чтобы взять дополнительно его смену. В Курске мужчина тоже убил сменщицу, чтобы освободить место для своего неработающего родственника. Объявлений о приёме ночных сторожей практически ни где не встретить, так как вакансия нарасхват и берут или своих на подработку или увольняющиеся приводят замену. У нас на работе сторожа в пожилом возрасте все умерли на рабочем месте их колом было не выгнать. Работать сторожем очень выгодно, навыков ни каких не надо, ночь выспался и пошёл домой дела свои делать или на другую работу. Идёт бойня, просто бойня за эти вакансии, кто сталкивался знает.
Без блата никуда. И ни туда и нисюда
хз
Если человек дилетант - у него шансов работать по специальности очень мало. А если он мастер своего дела - то шансов найти работу немало. К тому же нужно крутиться, чтобы был стаж в трудовой книжке. Хотя рынок труда тоже играет свою роль, но главный фактор - сам человек.
Надежда Д.
На любые, где зарплата превышает прожиточный минимум.
Государственные
Простому рабу божьему, нету места нигде .
Сварщиком
На все, даже грузчика.
Иди профессором. Везде возьмут. Какой еще дурак будет горбатиться за 10 тысяч деревянных!