Мне не понятно лишь одно - о модальности в какой сфере простираются Ваши интересы. Ибо модальность (от лат. modus — размер, способ, образ) в разных предметных областях — категория, характеризующая способ действия или отношение к действию.
Модальность (лингвистика)
Модальная логика
Модальность (программирование)
Модальность (психология)
Модальность (философия)
Модальность (музыка)
Модальность (способ действия)
Мне лично, близка модальность в программировании. Это - математическая эквилибристика.
Общество
А вы не знали что такое модальность? и почему вам это не интересно?
*aлибек .,.
так так!! и модальной логике подробнее, пожалуйста , своим изложением мысли, а не заученным преподавательским сухим --А?
*aлибек .,.
Нет без обид, но с Нюрой я поговорю, чтобы за спиной не ушничала
*aлибек .,.
[url=http://smiles2k.net/aiwan_smiles/index.html][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif[/img][/url]
*aлибек .,.
Ушла в личку к ВАМ)))
*aлибек .,.
УУУУУУУУУ всё!!!!пропала
*aлибек .,.
Так это всего лишь шальная мысль)) а что с шальных спрашивать , они сеёчас здесь. а через секунду ТАМ
стыдно за свою серость, но как-то по жизни не столкнулась с ней. и ничего, сама жива и ей наверно не икается
нельзя все охватить.. . что-то пропускаем...
Не поверишь, мы знали. Но смогли забыть. И не жалеем об этом.
*aлибек .,.
Ты даже не представишь, как я рада всех читать и слышать Действительно хорошее ценится на расстоянии ( я про ----ещё больше----)
Ну, почему же не интересно.. . нам все интересно.. . Мы любознательные))) )
Итак, открываем словарь Ушакова и читаем:
"МОДА'ЛЬНОСТЬ, и, ж. [от ново-латин. modalis — прил. к modus, см. модус] (книжн.) .
Категория, выражающая степень достоверности суждения (филос.) . || Грамматическая категория, обозначающая отношение содержания речи к действительности, напр. наклонение (лингв.). "
И понимаем, что под этим словом прячется целевая установка речи.. . А это вам не пареная репа! Без этого просто напросто нельзя ничего сказать самому и понять собеседника.. .
Хочу согласится с предыдущим отвечающим, термин "модальность" используется в различных отраслях, в зависимости от которых меняются его свойства.
*aлибек .,.
Ну вот какие люди А??? ради ЭТОГО стоит просиживать вечера за компом))) ура!!! ИНЕТУ!!!