Общество
Почему так много людей хотят вернуть СССР?
как только этот вопрос поднимается сразу столько соплей, как деды старые тогда было лучше, деревья были выше. Зарабатывай те нормально и будете жить достойно, сейчас границ вообще нет можно заниматься чем захочешь и получать достойные деньги, и время на себя и на семью будет. Я уверен на 100% что все нытики в коментах это люди, которые головой не умеют думать, привыкли в ссср, что им говорили что делать, так теперь и продолжают так же мыслить, как стадо. А вы как считаете?
Когда социальное равенство установлено законом - это хуже фашизма. Люди все разные, кто то имеет возможность и ум заработать и жить лучше. Но нет же, если у меня есть 10 рублей а у Васи бездельника 1 рубль, меня государство имеет право избить, чтоб забрать мои деньги и уровнять с Васей.
Аленка Гаврилова
Нет, конечно это крайность. Но когда доходы различаются более, чем в шесть раз, социум гибнет. Это давно просчитано и не мной, а экономистами.
Плохое забывается, остаются романтические детские воспоминания. Что то вроде как про армию. Но предложи реально пройти всё сначала и в шоке начнут искать "отмазки".
явно что и ты.. не зарабатываешь трудом праведным "на пожрать"..
иначе бы тебя здесь не было...
пахал бы.. яки пчелка...
иначе бы тебя здесь не было...
пахал бы.. яки пчелка...
Игорь Юрин
Я не зря написал, что не обязательно впахивать, что бы прокормить свою семью, так что ваш комментарий - это лишь ваше предположение. И судя по вашей логике и видя ваш рейтинг, можно сказать тоже самое
в совке было много чего хорошего, что теперь исчезло
но и много плохого было
я бы не прочь вернуть ссср вместе с временем т. е. вернуться во времени
а корчить ссср в наше время это бред. невозможно сделать тот самый ссср, который был раньше
так что я против возвращения ссср
но и много плохого было
так что я против возвращения ссср
Aizhan Tursunbekova
жидкам как ты дорога на историческую
СССР это самое лучшее время, каждый 2 хотел бы жить при СССР, объяснять долго, но если человеку больше 40 лет, то он поймёт
Фантазии хватает только на шашлычок, коньячок и СССР.
Они отвлекают внимание на свои проблемы, которые сами себе когда-то создали своим безумием, но винят в них конечно же всех остальных.
Работать не умеют.
Просто зае... ла везде категория "политика"
Столько в стране выродков и детей чекистов.
Татьяна /
Давайте полегче с понятиями будем, страна не может принадлежать выродкам, а еще чекисты составляли довольно маленькую ее часть. Если вам это не известно, не кичитесь своим невежеством, распространяя самовлюбленный бред.
Молодежь, наверное, уже не понимает- что такое гарантированное будущее. Нет безработицы - от слова вообще, бесплатное образование (и реально неплохое - с гарантией трудоустройства по специальности), минимальная квартплата и самое главное - уверенность в том, что завтра ты не останешься нищим, никому не нужным и больным.
Если у тебя сейчас есть деньги - ты человек, если нет - ты никто...
Жить было лучше. Реально.
а у тебя ни мамы ни папы никогда не было - ты видно выродок из пробирки - раз не уважаешь их жизнь - и разум у тебя как у 5 летнего.
Игорь Юрин
Умно) Ты рейтинг набил себе именно такими комментариями?)
p.s. Вопрос был другой смысл, про уважение тема вообще не затрагивалась
При СССР было одно хорошо - стабильность. Медицина и образование бесплатные. Работ было много. Может быть, если сейчас подняли и сельское хозяйство и производство, было бы легче.
А бизнес))) Кто с этим не сталкивался, то так все просто. Сколько "дояров" сразу появится, крыши припрутся, а как воровать у вас начнут. Ела я эту кашу. Даешь человеку заработать - он тебя мало того, что обворовывает, так и еще поносит за глаза.
от недостатка ума
потому что потомственные рабы не могут оценить своду..
Из-за Социальной политики Правительства СССР и КПСС.

В молодости трава была зеленее
ты там жил? если нет -ни к чему дискутировать
Игорь Юрин
А вы дискутируете только на темы, в которых лично принимали участие? Сомневаюсь)
строго было очень, что-то не так сделал - расстрел
Раз ты не бизнесмен, живи в нищете. Такое нравится не всем, и не будут многие "расторопными" людьми. И эти многие не люди второго сорта. Это сейчас и не нравится. Нет счастливого будущего.