Общество

Почему . так много пьющих людей. почему с каждым днем их все больше. Или пьющие с меняют не пьющих и все пьют самогон ?

Отраву. Раньше когда не пил не замечал. А сейчас когда в запои бываю вижу очень много людей.
Все зависит от окружения. Если вы сами пьете, то не удивляйтесь. Если б вы интересовались больше спортом, занимались им и думали о карьере, то врят ли бы вас окружали пьющие
Максим Вульвач
Лучший ответ
Инна Заботина Возможно. Вы правы. Ну наблюдаю у себя на районе . Да и в городе.
С каждым днём их всё меньше - изучай статистику.
Дело в том, что качественного алкоголя нс наших прилавках практически нет. От пива до текилы - всё порошковое! Лучше вообще никак не выпивать, чем травиться.
Иван Зубов
Вы живёте на Украине?
Всё больше? Ты в 2000х родился, видать.
Этанол, который входит в состав алкогольной продукции, является слабым наркотиком, вызывает привыкание. Людей много пьющих по разным причинам. У кого-то что-то в жизни не сложилось, кто-то считает, что это круто и так далее. По телевизору постоянно показывают, что алкоголь - символ любого праздника, любой беды, веселья. Практически в каждом фильме нам показывают, что это нормально. Также влияние на человека оказывает и общество вокруг, где некоторые тоже неосознанно пропагандируют пьющий образ жизни, показывая как, якобы, это круто. Дети с детства смотрят на взрослых, у которых при любом празднестве на столе водка/вино/и пр, ребята начинают воспринимать это как норму. И рассуждать на тему "откуда стало так много алкоголиков" можно ещё оочень долго.
Но как отметили предыдущие ораторы, действительно, сейчас уровень потребления алкоголя заметно снижается. Пропагандируется здоровый образ жизни. Что очень хорошо, с моей точки зрения. Так что, у нас не все потеряно)

P.S. есть документальный фильм на тему алкоголизма, где все прекрасно рассказано. Длится около 40 минут, но могу ошибаться. Если вдруг заинтересует, напишите в комментарии, найду название.