Общество
Почему люди за 50, во всех проблемах винят гаджеты и интернет?
они поехавшие
Тебе так СМИ внушило?
Это голословное обвинение, ничего не имеющее общего с реальностью.
Потому что во всех проблемах виноваты гаджеты и интернет
С возрастом часть людей теряет способность воспринимать новое. Заметьте: ЧАСТЬ. И эти люди не проживут долго - они брюзжат, раздражаются - вредят своему здоровью, словом.
Может за 70? Не гони уже.)))
Рустам Касумов
И даже - не за 80...
Те кому нет 65-и лет дружат с компьютером и телефоном практически все, пусть не очень, но пытаются понять хоть что-то и на кнопочки машины-автомат нажимать умеют.
Интернет винят во всех бедах только те кто "там" и не были вовсе.
Иной раз уши в трубочку сворачиваются от речей тех кому за 70.
Мы жили очень даже хорошо без сотовых телефонов и компьютеров. Многие прекрасно живут без посудомоечных машин, кухонных комбайнов....
Если что-то человек открывает для себя впервые нужно извлечь из этого полезное и не стать от этого зависимым.
Птому что сотовый это цепь, на которой ты сидишь.
Далеко не все и не только за 50
потому что они лазили по деревьям, играли с камушками и умилялись роднику... а сейчас планшет, планшет и планшет.. раздражает хотя бы отсутствие разнообразия интересов.. как минимум
Роман Фадеев
Хмм, умиляться над родником и камушками - либо умиляться технологиям, над тем - к чему шли бесчисленное количество веков. Ещё можно поспорить, у кого это самое "отсутствие разнообразия интересов".
А что тут есть младше?
Вот к примеру сейчас почти любой школьник без зазрения совести будет говорить всякое про чужих мамок и это в среде школьников считается нормальным.
Когда я был школьником за такие слова могли отмудохать так, что друзья не узнают.
Это не очень объективная оценка, но в целом я думаю все кроме школьников видят что интернет меняет мир. Особенно детей и нельзя сказать что в лучшую сторону.
Роман Фадеев
Это уже результат воспитания родителей, а не прямая связь с интернетом. С раннего возраста лично я смотрел контент за 18+ без разбора жанров - но был воспитан, и мог давать объективную оценку происходящему на экранах. Может быть пусть эти люди винят своё воспитание данное ребёнку - а не современные гаджеты?
Не городи уйню